В Югре задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки. Ранее его разыскивали оперативники Екатеринбурга

Размер текста
-
17
+
В Нягани задержан подозреваемый в убийстве 12-летней Анастасии Трегубовой, тело которой было найдено в канализационном колодце 30 апреля. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, им оказался мужчина 32 лет. Сейчас он дает признательные показания, но, по словам силовиков, постоянно путается. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство». Как сообщает телеканала «Югра», за аналогичное преступление мужчина находился в розыске в Екатеринбурге. По одной из версий, преступление он совершал не один. Нападавших было несколько человек.
 
Напомним, 30 апреля в Нягани в канализационном колодце был обнаружен труп 12-летней Анастасии Трегубовой с признаками насильственной смерти. По данному факту Няганским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». По версии следствия, девочка попала в руки злоумышленников, когда возвращалась из школы вечером 29 апреля. Она была задушена. Для расследования сформирована следственная группа, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Накануне губернатор Югры Наталья Комарова пообещала выплатить 1 млн рублей тому, кто сможет оказать содействие в поимке преступников. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...