В Зауралье будет создан крупный животноводческий центр. Любимец Путина обо всем договорился

В Курганской области будет создан селекционный свиноводческий центр
Размер текста
-
17
+
В Курганской области будет создан селекционный свиноводческий центр. Такое решение было принято накануне, вечером 27 июля, на встрече директора зауральского мясокомбината «Велес» Александра Ильтякова и министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Как рассказал Ильтяков «URA.Ru», центр будет запущен в апреле следующего года. Для этого в Канаде уже куплены 600 голов породистых свиней, а также необходимое оборудование. «Наша задача – создать поголовье, адаптированное к нашим, российским условиям. Здесь мы будем активно сотрудничать с нашей селекционной наукой. Первые результаты этой работы мы предъявим в конце 2012 года», - сообщил Александр Ильтяков.
 
Затраты на запуск центра составят 500 млн рублей – Ильтяков уже взял соответствующий банковский кредит. Со своей стороны Скрынник распорядилась выделить из федерального бюджета средства на погашение процентной ставки по кредиту. «Я увидел жесткого, требовательного, но компетентного и решительного руководителя. Наша встреча продолжалась всего 40 минут, но мы решили все вопросы, было идеальное взаимопонимание. У меня вообще складывается впечатление, что наши руководители полны решимости делать что-то полезное, просто не обладают необходимой информациейи с мест», - поделился впечатлениями Александр Ильтяков.   
 
Идею создания селекционного центра Ильтяков озвучил лично премьеру Владимиру Путину на конференции региональных отделений «Единой России», которая проходила в Екатеринбурге 30 июня. Тогда зажигательное выступление курганского предпринимателя вызвало восхищение лидера правящей партии.
 
Впоследствии Ильтяков был внесен в списки претендентов Общенародного фронта и «Единой России» на мандат депутата Госдумы от Курганской области. «Народный фронт» - это реальная возможность для беспартийных, таких как я, участвовать в политике, в определении судьбы России. Я полностью согласен с Путиным: сегодня в партии немало карьеристов и очковтирателей, а Госдума – это место, где надо, я извиняюсь за выражение, въе…вать», - с присущей ему эмоциональностью высказался Ильтяков в беседе с корреспондентом «URA.Ru». 
 
По итогам двух «общенародных праймериз», прошедших в поселке Лебяжье и Куртымыше, Александр Ильтяков занимает 4 место в рейтинге претендентов. Об общественных успехах зауральского бизнесмена 26 июля доложил Владимиру Путину председатель Госдумы Борис Грызлов, назвав Ильтякова «лидером списка по Курганской области». В действительности его опережают глава Шадринска Алексей Кокорин, молодогвардеец Олег Прозоров и сенатор Сергей Лисовский – все трое выдвинуты «Единой Россией».
 
Ближайшие «общенародные праймериз» в Зауралье состоятся завтра, 29 июля, в Шадринске.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...