19 апреля 2024

Астахов пожаловался на челябинский клубный секс-скандал с детьми Нургалиеву, Бастрыкину и Чайке. Устроители вечеринок пошли ва-банк и ищут защиты у Якеменко

Размер текста
-
17
+
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов направил обращения министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву, председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять на личный контроль проверку деятельности челябинского клуба «Garage Underground», прославившегося на всю страну после публикации в Интернете секс-фотографий 13-14-летних подростков с пенной вечеринки. «Сейчас мы выясняем все обстоятельства данного инцидента. Как раз сейчас в клубе идет проверка, организованная аппаратом уполномоченного по правам ребенка в регионе совместно с представителями родительского комитета. Результаты проверки будут сообщены в ближайшее время», - сообщил Павел Астахов.
 
Действительно, вчера и сегодня клуб посетили челябинские омбудсмены Алексей Севастьянов и Маргарита Павлова (занимается правами детей), которых руководство «Garage Underground» заверило в том, что в меню во время школьных вечеринок нет алкоголя, а проводятся они с 18 до 21 часа. 
 
Управляющий делами клуба Александр Сахнов настаивает на том, что клуб был намеренно опорочен, и сам требует привлечения к скандалу внимания надзорных органов. На официальном сайте развлекательного заведения появилось ответное письмо, направленное на имя, в том числе, главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, самого не так давно побывавшего в центре секс-скандала в связи с историей о соблазнении несовершеннолетней участницы движения «Наши» Анастасии Корчевской.  
 
«Я вас искренне заверяю в том, что могу объяснить любую фотографию из данной подборки, а также в том, что данные вечеринки проводятся в соответствии с законами РФ и общепринятыми нормами этики и морали. От лица администрации клуба «Garage Underground» прошу Вас лично разобраться в сложившейся ситуации относительно детских мероприятий, а также задействовать административный ресурс и, согласно законам РФ, наказать людей, порочащих наших детей и распространяющих порочащую их и руководство клуба информацию, не разобравшись в сути наших детских мероприятий. Данные вечеринки проходят с 18.00. и дети успевают добраться домой до наступления комендантского часа. Многие родители неоднократно проверяли данные мероприятия, а первая вечеринка вызвала рекордное количество просмотров на портале «Геометрия». Алкоголь и табак на подобных мероприятиях не реализуются, есть специальное детское меню. За все время работы мне не поступило ни одного нарекания от родителей наших детишек», - заверяет Александр Сахнов в своем открытом письме. 
 
 
Скандал разгорелся из-за фотографий с пенной party, которая прошла в клубе в июле. Известный клубный сайт Geometria разместил фотоотчет с вечеринки, на котором запечатлены девушки в мокрых майках, а на некоторых фото еще и в паре с юными кавалерами, трогающими их за интимные места. На других фото девочки, видимо, участвуя в конкурсе, поедают огурцы и фотографируются в нижнем белье.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...