Экс-президент ХК «Автомобилист», обвиняемый в уголовных преступлениях, лишился всех постов в клубе. Одновременно Мишарин усилил тренерский состав команды

Размер текста
-
17
+
Экс-президент хоккейного клуба «Автомобилист» Вячеслав Потехин лишился единственного, последнего поста в клубе, занимаемого им в последнее время. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Вячеслав Потехин подписал заявление о выходе из состава попечительского совета ХК «Автомобилист» - он был секретарем совета.
 
Отмечено, что члены совета, присутствовавшие на заседании, единогласно приняли заявление Потехина. При этом глава области Александр Мишарин, который возглавляет попечительский совет клуба, отметил, что надо подобрать «достойную кандидатуру на данный пост».
 
Сейчас Потехина со свердловским хоккеем связывает домашняя арена «Автомобилиста». Он остаётся генеральным директором ОАО «Культурно-развлекательный центр «Уралец» (бывший Дворец спорта). Но, напомним, областные власти намерены вернуть Дворец спорта в областную собственность.
 
В отношении Потехина сейчас расследуются уголовные дела. В частности, за неисполнение обязательств по уплате налогов. Речь идёт о невыплате НДФЛ с зарплат хоккеистов клуба «Автомобилист» в размере 46 млн рублей. 
 
Добавим, что сегодня же попечительский совет под руководством Александра Мишарина назначил нового старшего тренера «Автомобилиста». Мартемьянов сменил на этом посту Сергея Гомоляко, который перешел на работу в магнитогорский «Металлург».
 
48-летний мастер спорта международного класса Андрей Мартемьянов – уроженец Свердловской области, он является воспитанником уральской школы хоккея, выступал за сборную СССР, олимпийскую сборную России. Кроме того, он имеет большой тренерский опыт: Мартемьянов – единственный специалист «Автомобилиста», закончивший высшую школу тренеров, работал с самарским клубом ЦСК ВВС, тюменским «Газовиком», воскресенским «Химиком», а также уже сотрудничал со свердловской командой.
 
«Я смотрю почти все матчи с участием «Автомобилиста» и вижу, что требуется усиление состава команды и укрепление тренерского штаба. Уверен, назначение Андрея Алексеевича будет хорошей помощью главному тренеру команды Илье Бякину», - сказал Александр Мишарин.
 
Он поставил задачу перед командой за 6 предстоящих октябрьских матчей набрать не менее 10 очков.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...