Срочно! Совершено нападение на журналиста газеты «КоммерсантЪ-Урал». Полиция не реагирует

Размер текста
-
17
+
Редакция газеты «КоммерсантЪ-Урал» выступила с официальным заявлением, в котором сообщила о том, что вчера, 15 ноября, в Екатеринбурге в подъезде собственного дома было совершено нападение на журналиста издания Елену Никищенко.
 
Сзади на нее напал молодой человек и стал бить по голове. Благодаря выбежавшему на крик соседу избиение прекратилось, нападавший убежал.
 
Елена Никищенко опознала в нем своего бывшего гражданского супруга Евгения Боровика, скандально известного в политических кругах Екатеринбурга. Ранее в телефонном разговоре с главным редактором газеты «КоммерсантЪ-Урал» Николаем Яблонским он говорил, что сделает все возможное, чтобы Елены Никищенко «никогда больше не было в Екатеринбурге». Стоит отметить, что в течение последних месяцев у нее были взломаны аккаунты в социальных сетях и личная электронная почта, с которой рассылался спам, к ней поступали телефонные угрозы.
 
Несмотря на незамедлительно поданные в отдел полиции №8 заявления о побоях, на данный момент местонахождение Боровика не установлено.
 
Редакция подчеркивает, что сейчас его действия несут прямую угрозу здоровью и жизни сотрудника газеты «КоммерсантЪ-Урал», и надеется, что правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для безопасности Елены Никищенко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...