19 апреля 2024

В банковской сфере – траур. В Екатеринбурге скончался известный банкир

Размер текста
-
17
+
В банковской сфере Среднего Урала - потеря. 19 ноября после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался первый председатель Уральского банковского союза Пётр Агафонов.
 
Прощание с Петром Агафоновым состоится 22 ноября 2011 года в траурном зале морга 40-й ГКБ, начало в 12 часов, сообщили в Уральском банковском союзе.
 
Трудовую карьеру Пётр Агафонов начинал не в банковской сфере. Окончив Свердловский горный институт, он работал в Турьинском рудоуправлении в должности мастера ОКСа, позднее – начальником ОКСа, заместителем директора рудоуправления. Далее Пётр Ефимович работал начальником шахтопроходческого управления, управляющим трестом «Базстрой», с 1971 по 1984 – заместителем начальника Главсредуралстроя.
 
В 1984 году Петра Агафонова назначили управляющим Свердловской областной конторы СССР; в 1988 году он становится начальником Свердловского областного управления Промстройбанка СССР. В 1990 году банкир возглавил работу по созданию Коммерческого Уралпромстройбанка и стал его руководителем. Одновременно он был выбран коллегами на пост председателя Совета Российской Ассоциации промышленно-строительных банков России (ныне – Ассоциация региональных банков России), а через 6 лет он стал одним из инициаторов создания Уральского банковского союза и был избран его первым председателем.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...