25 апреля 2024

Полиция Екатеринбурга ищет директора автосалона «Автолайм»: обманул всех, кого только можно, украл 10 млн рублей из кассы предприятия и скрылся в неизвестном направлении

Размер текста
-
17
+
Полиция Екатеринбурга начала поиски директора автосалона «Автолайм» 33-летнего Ильнара Еникеева, который, обманув прежнее руководство и как минимум 50 клиентов, присвоив порядка 10 млн рублей, скрылся в неизвестном направлении. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области по Екатеринбургу, заявление о пропаже босса в отдел полиции №9 по Екатеринбургу подали в минувший четверг, 22 марта, сотрудники автосалона «Автолайм», занимавшегося продажей комиссионных автомобилей на Новомосковском рынке.
 
Следом за ними в полицию пришли и клиенты автосалона, заявившие, что Еникеев не отдал им деньги за проданные через предприятие машины. На данный момент принято заявление от владельцев 24 машин, но известно как минимум о 50 пострадавших. В пятницу, 23 марта, в «Автолайне» прошли обыски. Выяснилось, что Еникеев забрал из кассы автосалона порядка 10 млн рублей, что составляет месячную выручку предприятия.
 
Еникеев стал директором «Автолайма» всего месяц назад. Прежнего директора и владельца салона молодой человек ввел в заблуждение своими предложениями «поднять популярность и выручку торговой точки».
 
Пока выйти на след Еникеева не удалось. С сотрудниками автосалона Еникеев практически не общался, жил на съемной квартире и пользовался арендованным авто. Однако при обысках в «Автолайме» полицейские нашли ксерокопию его паспорта, по которой удалось установить, что родом он из Башкирии и был ранее прописан в Уфе. «По оперативным данным до субботы Еникеев еще был в Екатеринбурге, затем его след теряется»,— добавили в пресс-службе полиции.
 
Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. А всех обманутых клиентов «Автолайма» и тех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего директора, просят обращаться в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №9 либо в дежурную часть этого же отдела по телефонам: 242-12-79, 242-02-02. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...