23 апреля 2024

Справедливость. Екатеринбургский мальчик-мажор, убивший на трассе трех человек, приговорен к 7 годам тюрьмы. ФОТО

Размер текста
-
17
+
19-летний Михаил Федоров, обвинявшийся по части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), приговорен судом Октябрьского района Екатеринбурга к 7 годам лишения свободы. Также он лишен права управлять транспортными средствами на 3 года, сообщили «URA.Ru» в суде Свердловской области.
 
 
 
Отметим, государственный обвинитель просил приговорить Федорова к 8,5 годами лишения свободы, однако, похоже, что решение суда все-таки удовлетворило пострадавшую сторону, поэтому обжаловано оно не будет. «Пострадавшие собираются также подать гражданский иск о возмещении морального ущерба», - рассказали в суде.
 
ДТП, в котором погибли три человека – Владимир и Дмитрий Морозовы (отец и сын), а также друг их семьи Алексей Носик, - произошло 4 июля 2011 года на 16 километре дублера Сибирского тракта: «Лексус», которым управлял Федоров, не имея даже водительского удостоверения, влетел в «Ниву», в которой ехали Морозовы и Носик.
 
 
 
В ходе следствия дочь одного из погибших обратилась в СМИ, заявив, что дело могут развалить, поскольку дедом Федорова является влиятельный адвокат и бывший судья Михаил Федоров. Помимо этого в ходе процесса обвиняемый неоднократно заявлял о том, что за рулем был не он, а его друг, несмотря на то, что данные экспертизы говорят об обратном. 
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...