Депутату челябинского Заксобрания предъявили обвинение: уход от налогов, мошенничество, невыплата зарплаты, преднамеренное банкротство

Размер текста
-
17
+
Депутату Законодательного собрания Челябинской области Дмитрию Замятину предъявлено обвинение по части 1 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы», части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), статье 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»), части 1 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов»), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального следственного управления следственного комитета РФ.
 
В 2007 году Дмитрий Замятин взял 33 млн рублей у одного из предпринимателей. По версии следствия - в долг, по версии самого депутата - в качестве инвестиций. Эти деньги были необходимы для строительства офисного здания в центре Челябинска.
 
 
Депутат Дмитрий Замятин 
 
Замятин предложил предпринимателю заключить договор поручительства от лица ЗАО «СП «Союз», генеральным директором которого являлся сам. Затем ЗАО было обанкрочено, следствие считает, что банкротство было намеренным. Офисный центр так и не построили. Как рассказывал «URA.Ru» Дмитрий Замятин, помешал финансовый кризис. В 2008 году предприниматель потребовал от депутата вернуть деньги. Замятин предложил ему имущество обанкроченного ЗАО «СП «Союз». Но брать уже было нечего. Перед банкротством Замятин вывел из «Союза» самые ценные ликвиды – объекты недвижимости.
 
В ходе проверок выяснилось, что ЗАО «СП «Союз» недоплатило налогов на сумму в 9 млн рублей и не выплачивало заработную плату работникам предприятия в период с ноября 2008 года по начало января 2009 года.
 
Дмитрий Замятин считает, что уголовное дело в отношении него - это месть со стороны бывшего заместителя начальника ГУВД по Челябинской области полковника Бориса Дудки. Именно у него он взял 33 млн рублей, а договор был оформлен с престарелым отцом полковника.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...