Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Жители трёх ключевых городов УрФО – в числе пострадавших от банкротства ульяновского банка

25 апреля 2012 в 14:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жители Челябинска, Тюмени и Кургана оказались в числе клиентов ПВ-Банка, которым положено государственное возмещение по вкладам. По сообщению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплаты начинаются сегодня, 25 апреля. В середине месяца у этого кредитного учреждения из Ульяновска была отозвана лицензия. Количество пострадавших в уральском регионе не сообщается, но общее число вкладчиков, которые получат компенсацию государства, – порядка 3 тыс. человек. Общая сумма выплат составит 839,3 млн рублей. Компенсации будут выдаваться чрез отделения Сбербанка.
Лицензия у ПВ-банка была отозвана Банком России в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. По данным регулятора, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам, что привело к существенному снижению размера ее собственных средств и возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. В связи с потерей ликвидности ПВ-Банк  не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и физическими лицами. Руководством и собственниками банка не были приняты меры по устранению допущенных нарушений.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • челябинец
    29 апреля 2012 21:28
    Министерство экономического развития Челябинской области (гарантийный фонд поддержки МСБ) потеряло в этом банке 50 млн рублей!
  • Сергей
    26 апреля 2012 06:04
    Варнаков свою задачу поставленную перед ним структурами Выполнил!!!!
  • Неизвестный читатель
    26 апреля 2012 00:12
    Там где был Варнаков,всегда все плохо заканчивается.
  • dsp
    25 апреля 2012 20:40
    В ПВ-Банке хранили деньги многие субъекты РФ, т.к. данный банк регулярно выигрывал тендеры по размещению средств. Список пострадавших субъектов и муниципалитетов тоже интересен.
Следующий материал