Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Срочно! В аэропорту Кургана аварийно приземлился Ан-2. Двигатель самолета был на грани остановки

27 апреля 2012 в 11:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В аэропорту Кургана аварийно приземлился самолет Ан-2, известный в народе как «кукурузник». Как сообщили «URA.Ru» в аэропорту столицы Зауралья, причиной аварийной посадки послужила неполадка в работе одного из двигателей. «На момент приземления двигатель почти остановился», - пояснил собеседник агентства.
К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, самолет также не получил повреждений. На борту находилось три человека.
В настоящий момент техническая комиссия проверяет двигатель «кукурузника», выясняя, из-за чего произошли сбои в работе двигателя.
Этот самолет принадлежит клубу ДОСААФ и на момент инцидента занимался патрулированием лесов на наличие пожаров по просьбе ГУ МЧС по Курганской области.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Димка
    19 июля 2012 20:18
    А на Урале не могу такой самолет уже больше месяца найти с 12 пьяными пассажирами
  • Тролю
    29 апреля 2012 01:16
    Белые повязки нельзя - менты загребут, вместе с самолетом!
  • Леха
    28 апреля 2012 22:13
    Ничего страшного не произошло. Даже если бы и заглох двигатель, этот раритет успешно бы спланировал. Такова его конструкция. P.S. Если, конечно, пилот путевый.
  • кума
    28 апреля 2012 18:24
    Разве кукурузник без двигателя не может приземлится ?
  • Николай Петрович Горбунцов
    28 апреля 2012 15:31
    А вчера видел как АН-2 на заправку возле аэропорта заезжал заправится 95-м
Следующий материал