По факту смерти жительницы Магнитогорска, скончавшейся после пластической операции, спустя два месяца все-таки возбудили уголовное дело

Размер текста
-
17
+
По факту смерти 25-летней жительницы Магнитогорска Екатерины Климентьевой (на фото), скончавшейся в мае во время операции в магнитогорском Центре пластической хирургии доктора Маркова, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщает сайт «Магсити» со ссылкой на руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области Виктора Липаткина.
 
Если вина хирурга Виктора Маркова, оперировавшего Климентьеву, будет доказана, ему грозит до 3 лет лишения свободы, а его лицензия на право заниматься лечебной деятельностью будет отозвана.
 
По предварительной информации, причиной смерти молодой женщины стала аллергическая реакция на наркоз.  При подготовке к операции, по словам супруга, Екатерина Климентьева  сдавала анализы на отсутствие ВИЧ, уровень сахара в крови, но анализы на реакцию организма на наркоз почему-то не брали.
 
Кроме того, по словам мужчины, врачи не сразу вызвали реаниматолога, а пытались «запустить» сердце сами.
 
Врачи в свою очередь заявляют, что предусмотреть аллергический шок на препарат «Тракриум», применяемый для наркоза, невозможно.
 
Следствие также проверяет жалобы о некачественных медицинских услугах, поступившие к ним от других пациентов клиники. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...