19 апреля 2024

Член Молодежного правительства ХМАО задержан с наркотиками во время свадьбы

Размер текста
-
17
+
В отношении члена молодежного парламента ХМАО Ивана Меньшенина может быть возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение наркотических средств). Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД Ханты-Мансийска, в минувшую пятницу на одной из улиц города экипаж ДПС остановил автомобиль «Киа», следовавший в свадебном кортеже. При досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили вещество коричневого цвета, находящееся в пластиковых бутылках и целлофановом пакете. Позже эксперты-криминалисты установили, что данное вещество не что иное, как гашиш, общей массой более 16 грамм. Если вина Меньшенина будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
 
Участники свадебного кортежа, которые стали свидетелями данного обыска, сообщают, что задержание производилось с большой помпой. «Целый квартал был оцеплен, телевизионщики заранее подъехали», – сообщил один из гостей, передает «Муксун.fm».
 
Сам Иван Меньшенин сообщил журналистам, что готовит официальное заявление. Накануне в своем аккаунте «Вконтакте» он написал лишь пару слов о случившемся с иронией: «Самая огненная свадьба из всех, на которых я был. Меня даже по двум телеканалам показали».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...