В Челябинском педуниверситете тоже были выборы. Результат вполне ожидаем. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Ректором Челябинского государственного педагогического университета стал Владимир Садырин, до этого 2 года исполнявший обязанности ректора педвуза. На состоявшихся в пятницу выборах руководителя университета он набрал 102 голоса из 105.
 
Прежний ректор ЧГПУ Владимир Латюшин уволился 22 ноября 2010 года.
 
 
Владимир Садырин родился 8 апреля 1953 года в Бакале Саткинского района. Закончил  географический факультет Челябинского педагогического института, ныне ЧГПУ. Работал учителем, завучем, директором школы, заведующим отделом народного образования Саткинского горисполкома, заместителем главы района по социальным вопросам. С марта 1993 по март 1999 года — глава администрации, затем избранный глава города Сатки и Саткинского района. В марте 1999 года был назначен на должность начальника главного управления профессионального образования Челябинской области. В 2001-2004 — начальник главного управления образования и науки Челябинской области. С июня 2004 по апрель 2010 — министр образования и науки Челябинской области. В мае 2010 года из министерства уволился, затем вернулся и проработал три месяца первым заместителем министра образования региона. В ноябре того же года перешел на работу в Челябинский государственный педагогический университет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...