Пермские единороссы ослушались губернатора. Главного избрали вопреки мнениям политических тяжеловесов

Размер текста
-
17
+
Новым лидером пермского регионального отделения «Единой России» стал Николай Демкин, депутат краевого парламента двух последних созывов и гендиректор «Пермского завода силикатных панелей». На партийной конференции за него проголосовало большинство. Ранее главой пермского отделения ЕР был депутат Алексей Чибисов, позже назначенный вице-премьером пермского правительства.
 
В борьбе за звание главного краевого единоросса участвовали Николай Демкин и Юрий Борисовец, также депутат и гендиректор (ЗАО Управляющая компания «РИАЛ»). Юрий Борисовец, возглавляющий фракцию ЕР в краевом Законодательном Собрании, считается человеком экс-губернатора Прикамья Юрия Трутнева. О поддержке Борисовца  заявлял и нынешний губернатор Виктор Басаргин.
 
В то же время член губернаторского политсовета Константин Окунев предупреждал: «Если же лидером станет Борисовец, останется, вероятно, только наблюдать за деградацией и развалом и пытаться сделать так, чтобы негативных последствий для всего края от этого было как можно меньше». Возможно, на результаты выборов, помимо предупреждения Окунева, повлияла поддержка кандидатуры 62-летнего Демкина со стороны одного из влиятельных пермских политиков Владимира Нелюбина. По итогам голосования, Демкина поддержали 87 делегатов, за 50-летнего Борисовца высказались 63. Всего на конференции было 153 участника. При подсчете голосов три бюллетеня были признаны недействительными.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...