Споры в резиденции разрешились, а прогноз «URA.Ru» сбылся. Советником Куйвашева стал участник «клуба генералов»

Размер текста
-
17
+
Бывший начальник УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко стал советником главы Среднего Урала Евгения Куйвашева. Документы на его назначение подписаны сегодня утром, сообщили «URA.Ru» в администрации главы региона.
 
Еще в новогодние каникулы источники агентства, делясь информацией о переходе в резиденцию Козиненко, спорили между собой, на какую должность готовятся бумаги - советника губернатора или главы его администрации (и одновременно вице-губернатора). Теперь уже ясно, что у заместителя губернатора советником продолжит работать бывший замначальника УФСБ Сергей Половнев, а у губернатора – бывший начальник управления.
 
Чекистским главком Борис Козиненко управлял с 2000 года и покинул свою должность не из-за скандала, а по достижению пенсионного возраста. При Борисе Николаевиче управление зарекомендовало себя как одна из самых бесконфликтных и аккуратных силовых структур. Свердловские чекисты относительно редко вмешивались в политику или экономические процессы. Также Козиненко входил в так называемый «клуб генералов» - неформальное объединение начальников управлений федеральных структур, куда кроме Бориса Николаевича включают заместителя Генерального прокурора России, курирующего УрФО, Юрия Пономарева, начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, руководителя СУ Следственного комитета РФ Валерия Задорина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...