«Заложник» Тунгусова»

Размер текста
-
17
+


Андрей Альшевских – 5 место (36,34 балла)
 
Электоральный потенциал – 3 место (10,53 балла)
 
«Альшевских может восприниматься как спойлер, соучастник Тунгусова», - говорит представитель «Единой России».  
 
«Достаточно приближенный к городу кандидат, был депутатом гордумы, и связи хорошие остались», - подтверждает Илья Тыщенко.
 
Эксперты разошлись во мнении, насколько Альшевских вместе со своей командой способен завоевать сердца горожан.
 
Дмитрий Головин подчеркивает, что Альшевских «не вылезет» из своего избирательного округа. «Он умеет работать с электоратом, в отличие от других депутатов не забывает свою территорию», - говорит он.
 
«Это парень, умеющий говорить, обладающий навыками публичных выступлений, но свой потенциал он набрал уже давно. Дальнейшего роста я не вижу», - считает анонимный "единоросс".
 
Схожего мнения придерживается Михаил Вьюгин. «Альшевских популярен у себя в ограниченном гетто – в избирательном округе в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Но он почему-то считает, что популярен по всему городу. Поговорить на узких встречах с избирателями, расположить к себе людей избирателей он сможет, а на расширенных мероприятиях – нет», - дает эксперт оценку потенциальному кандидату.
 
Технологический потенциал – 4 место (10,86 балла)
 
Неоднозначно эксперты воспринимают и технологические таланты Альшевских.
 
Представитель «Единой России» отмечает, что коммунист обладает колоссальным опытом проведения предвыборных кампаний. «Он не дурак, но в некоторых вопросах не слишком сильно подготовлен», - говорит эксперт.
 
На одном из выступлений Альшевских попросили прокомментировать информацию об уголовном прошлом первого секретаря Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрина. «Он «поплыл» после этого удара. Это свидетельствует, что у Альшевских есть очевидные технологические провалы», - отмечает представитель «Единой России».
 
Александр Пирогов подчеркивает, что Альшевских остается политиком-одиночкой, не собравшим вокруг себя команды. «Электоральный потенциал у него, прямо скажем, не велик. У него есть неплохая узнаваемость по городу. Присутствует понимание, как нужно работать с избирателями. Но у него нет команды, которая могла бы организовать столь масштабные выборы», - делится мнением эксперт.
 
Александр Пирогов отводит Альшевских роль технического кандидата. «В победу Альшевских никто не верит. Он станет главой, только если произойдут экстраординарные события. Он мог бы пойти как маленькая торпедка, отщипывающая кусочки электората у кандидатов от резиденции губернатора. Для Альшевских эти выборы важны в первую очередь тем, что он сможет нарастить символический и политический капитал, чтобы в дальнейшем более эффективно реализовывать собственные политические проекты. Это тоже цель достойная», - говорит он.
 
Административный потенциал – 7 место (8,79 баллов)
 
Несмотря на мнение, что Альшевских водит близкую дружбу с Тунгусовым, эксперты не верят, что депутат-коммунист сможет воспользоваться административным ресурсом мэрии. «Он уникальный кандидат, который, в общем-то, никому и не нужен, кроме самого себя. Но личное желание Альшевских участвовать в выборах существенно увеличивает его шансы», - говорит Александр Пирогов.
 
До сих пор не ясно, сможет Альшевских опереться в ходе кампании на региональное отделение КПРФ, или же будет вынужден пойти на выборы как самовыдвиженец. Представитель «Единой России» напоминает, что в местной ячейке компартии не утихают скандалы, в ходе которых потенциальный кандидат успел нажить немало врагов.
 
Финансовый потенциал – 6 место (6,15 баллов)
 
Эксперты высказали единодушное мнение – предвыборные бюджеты у Альшевских будут более, чем скромные. «Больших денег за ним нет», - убежден представитель «Единой России».
 
Александр Пирогов преполагает, что основным спонсором кандидата станет «серый кардинал» мэрии. «Если будет возможность, то свои деньги он тратить не будет, он потратит тунгусовские. Плюс по коммерсантам он что-то насобирает», - считает он.
 
Впрочем, Илья Тыщенко не советует кандидату рассчитывать на финансовое соучастие со стороны малого бизнеса. «Думаю, что мало людей согласятся вкладывать в кандидата от КПРФ в нынешней ситуации», - говорит он.
 
Дмитрий Головин опасается, что финансовый голод не позволит Альшевских провести эффективные выборы. «Он может наскрести деньги не на какую-то суперкампанию, на обыкновенную рядовую», - считает он.
 
Прогноз – работа над ошибками или провал
 
Эксперты воспринимают Альшевских, как активного политического игрока, талантливого технолога, яркого оратора. Однако не верят в его победу. Депутат-коммунист сможет изменить ситуацию, проведя работу над ошибками. Ему предстоит разрушить устоявшееся мнение, что он – протеже Тунгусова, а также создать хотя бы маломальскую команду.
  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...