Как заработать деньги, ничего не делая. Мастер-класс от надымской предпринимательницы. Жаль, что прокуратура прикрыла лавочку
В Надыме возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Агентство коммерческого сервиса» Марии Бучковской. В 2008 году фирма г-жи Бучковской заключила муниципальный контракт с МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта», обязавшись произвести капремонт здания МУЗ Центральная районная больница (общая сумма договора −37,5 млн руб.).
Работы подрядчик выполнил, однако обманул муниципалитет на 6 млн рублей. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, с 2009 по 2010 год г-жа Бучковская вносила в акты по формам КС-2, КС-3 ложные сведения о выполнении работ, которые фактически не производились.
«Накануне, по материалам прокурорской проверки следователем СО ОМВД России по Надымскому району в отношении Бучковской возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере)», — сообщила пресс-служба прокуратуры Надыма.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Адвокат02 марта 2013 01:19Интересно, опять виноват кто хоть что то делает. А кто его к этому принудил? Правильно, Заказчик с окружением снизу до верха. Если бы в этом контракте участвовала фирма Московская, сумма отката была бы в разы выше! Это же выстроенная система властью, а в этот "приход" решили устроить показательные процессы. Интересно кто прихватизировал для власти несколько млн., они тут же определяют, а как на порядок выше, млрд., сразу процесс приобретает "мыльную оперу".
- Бывалый01 марта 2013 17:25Надо было и прокурорам отсегнуть. С другой стороны, если всем проверяющим "откатывать", то себе ничего не останется. И на что потом строить? Необходимо законодательно установить сумму откатов, на всех проверяющих. Иначе бардак, беспредел.
- Лариса01 марта 2013 14:48Кому же нужен такой мастер-класс, когда против его ведущей уже возбудили уголовное дело? Уроки надо брать у тех, кто на свободе гуляет, блага у нас таких пруд пруди
- Николай01 марта 2013 14:44г-жа Бучковская вносила в акты по формам КС-2, КС-3 ложные сведения А ведь кто-то со стороны заказчика подписывал данные формы. Его тоже надо повязать.
- Настя01 марта 2013 09:12Что ж люди только нажиться хотят. Какая гадостная у нас все-таки природа...