Решено! Феофан переезжает на северо-запад. Челябинские власти выделили митрополиту огромный участок земли
Челябинская городская Дума на заседании во вторник утвердила схему территориального зонирования на большом участке в 4 гектара в пределах проспекта Героя России Родионова, проспекта Победы, улиц Салавата Юлаева,
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан сразу после своего назначения весной прошлого года объявил о том, что нынешний кафедральный собор слишком тесен. Он не может пройтись отдохнуть, потому что его тут же окружают люди. А вокруг расположены жилые дома, из окон которых просматривается вся территория.
Предполагалось, что Феофан получит площадку автовокзала «Северный», который переехал во Дворец спорта «Юность». Однако митрополиту понадобилось больше земли. По его замыслу, новый кафедральный собор должен быть похож на Храм Христа Спасителя. Эскизный проект уже готов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Шел мимо24 апреля 2013 19:54Вот он - Первый бессеребрянник. Подстать ныне действующей в ЧО власти. ПУУУ-ТИИИ-Н!!! Приди к нам и изгони бесов!!! Ибо сами мы, безвольные, запутались и в бессилии погрязли. Интересно, а на каких условиях Феофаня планирует с Богом договариваться о своем к нему приходе?
- блиц24 апреля 2013 16:30sir Ежик - и действительно, почему без конкурса земля выделена? Беззаконие со стороны мэрии с крестом животворящим от попа - стяжателя???? Владыка Иов был гораздо скромнее и дальновиднее бородатого деляги в рясе. И умнее. С ним общаться было приятно и полезно для души . А если насчет этого "цыгана" с посохом митрополичьим, то какое там общение, обойти бы за километр, от греха подальше.
- Авель24 апреля 2013 15:39А че это иудеи в православную веру ударились? Осторожнее будь Феофан! Обманут они тебя ! Предадут! Они же перед царем хотят выглядеть пушистыми праведниками, а на самом деле в душе у них грех предательство и жажда наживы.
- sir Ежик24 апреля 2013 14:40просто шедеврально... а больше он ничего не хочет? может еще за бюджетные деньги построить ему соборчик? и действительно, почему без конкурса земля выделена?
- Игорь24 апреля 2013 14:39Почему то духовные лидеры церковные крайне много беспокоятся о бренном и низменном и чересчур много внимания уделяют благам мирским