В Частоозерье ждут Валуева и Яровую. Депутатам покажут национальные наряды, предложат попробовать национальную кухню и поддержать Далматовский монастырь
Областной праздник национальных культур народов Зауралья состоится в селе Частоозерье в субботу, 15 июня. В этом году он проходит под девизом «70 лет вместе – в ратных и трудовых делах, мире и дружбе» и посвящен Дню России и 70-летию Курганской области. Ожидается, что в большом торжестве примут участие представители всех районов Зауралья, общественных объединений и национальных диаспор. Почетными гостями станут депутаты Государственной Думы (планируется приезд Ирины Яровой, Николая Валуева, Елены Афанасьевой и других депутатов).

Фото:
Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе губернатора региона, в программе праздника запланирована выставка, в рамках которой десятки культурных объединений Курганской области продемонстрируют фрагменты национальных обрядов, традиционные предметы быта, костюмы и предложат отведать блюда своей кухни. В завершение праздника состоится гала-концерт. Лучшие творческие коллективы представят свою национальную культуру во всем жанровом многообразии.
Кроме того, во время проведения мероприятия молодые зауральцы организуют флешмоб в поддержку Далматовского монастыря в рамках мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». В настоящее время зауральская святыня занимает третье место среди достопримечательностей Уральского федерального округа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не... Чита...17 июня 2013 06:11Не ври, хоть про колбасу
- Неизвестный читатель16 июня 2013 17:39Так Елена Афанасьева из партии ЛДПР ко-ю единороссовец Ильтяков обзывает всяким плохими словами. Ей чего в деревне надо у него?
- Неизвестный читатель16 июня 2013 16:52Мы то хотели на Аллу Пугачеву приехать всей деревней)))
- Неизвестный читатель16 июня 2013 13:25... предложат попробовать новую соевую колбасу и рассказать об этой кухне всей стране.
- 11116 июня 2013 13:00Как эта беженка с Дальнего Востока Яровая поимела и скрыла хату центре Москвы за 120 миллионов. Сейчас в зауральской деревне, которая дешевле стоит вся, будет рассказывать, как хорошо, что мы все сегодня жрем у вас, и надо нам жить дружно. И нищим, и богачам.


