Криминальный талант. Тюменский экспедитор воровал золото коробками. Попался так же банально, как и похищал
Пока мир обсуждает скандал с кражей драгоценностей на 40 миллионов евро на ювелирной выставке в Каннах, в Тюмени правоохранители разбираются с местным грабителем. Правда, сумма похищенного здесь на порядок скромнее — лишь 870 тысяч рублей.
Не вынес блеска драгоценного металла водитель-экспедитор транспортной компании ООО «СПСР — Экспресс»
Коробки Вотенцов забрал, до офиса довез, однако выгрузить и отдать всю эту красоту рука у парня не поднялась: одну посылку он «забыл» в кузове служебной машины. Там лежали ювелирные изделия на 223 тысячи рублей.
Через неделю, поняв, что пропажи коробки никто не заметил, Вотенцов повторил свой «подвиг» и умыкнул вторую посылку — а там лежали драгоценности на 648 тысяч.
Вычислить воришку не составило труда. Теперь уголовное дело экспедитора направлено в Ленинский районный суд, который и оценит по закону тягу парня к прекрасному.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Триа01 августа 2013 03:24Ну 21 год мальчику. Захотелось денег. Только зря вот он вторую коробку стащил, вдруг бы действительно не поймали. Эх...Всегда мало, вот она жадность.
- елка01 августа 2013 00:59да,парень не из умных.видно понадеялся на русский авось.да только авось его и подвел.хотя это не удивительно-соблазн велик,зарплата у экспедитора видно не слишком большая
- Маша31 июля 2013 23:58Вот мозгов то у парня нет. Поддался жажде быстрой наживы, ведь и продать не успел наверное ничего, а отвечать придется по всей строгости закона.
- Воровство31 июля 2013 23:57Вот мне например странно, парень умыкнул первую посылку, на не малые кстати деньги, а ее НИКТО НЕ ХВАТИЛСЯ!!!! Это как такое бывает??? Конечно, этот факт спровоцировал повторную кражу. После первой мог бы еще отмазаться, типа в машине затерялась и т.п., отделался бы только увольнением
- ХХХ31 июля 2013 20:47Воровать в нашей стране нужно по крупному, чтоб в случае чего, можно было откупиться от правосудия, что, опять же, на территории нашей страны вполне распространенный факт. Парню 21 год, у него ветер в голове, повелся, как сорока, на блестящее и жизнь себе сломал.