Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Все выше, и выше. Недвижимость в городах-спутниках Екатеринбурга дорожает. Скоро и там ничего не купишь

28 августа 2013 в 12:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Высокая стоимость квадратного метра на первичном рынке и плохая экология Екатеринбурга оказали влияние на спрос в городах-спутниках, что привело к удорожанию недвижимости там. С начала 2013 года зафиксирован заметный рост цен на жилье в Арамили — на 4% (в настоящее время средняя стоимость 1 кв.м составляет — 46 270 рублей), в Березовском — 3% (52 100 рублей), Верхней Пышме — 10% (57 300 рублей), в Среднеуральске — 16% (50 450 рублей). Для сравнения, в Екатеринбурге за тот же период средняя цена одного квадратного метра увеличилась на 2%. Как сообщил аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков, стоимость жилья в городах-спутниках и самых отдаленных районах Екатеринбурга совпадает, однако зачастую качество предлагаемых квартир и инфраструктуры за пределами ЕКАД гораздо выше.

«Налицо трансформация малых городов при текущем сохранении доступных цен на недвижимость», — считает руководитель отдела продаж группы компаний «Виктория» Евгения Солодянкина. По ее оценкам, фактически ценовые предложения уральской столицы уже перевалили за «средний чек» квадратного метра в 70 тыс. рублей, тогда как цены на жилплощадь в пригородной зоне намного умереннее. Например, в Арамили можно найти недвижимость вдвое дешевле.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Молли
    29 августа 2013 02:29
    Ну и как так жить бедному студенту? в жизни за кредит не расплатишься с такими ценами, а ведь все растут и растут.
  • Алена
    28 августа 2013 19:40
    Сейчас постепенно в городах спутниках цены тоже подтянутся к Екатеринбургским, разница будет, как по районам. А дальше что - новый скачок в 2 раза у нас, как в 2006 году? Жуть.
  • Роман
    28 августа 2013 19:39
    Этого надо было ожидать. В Ебурге цены задраны безобразно, люди сначала осторожно скупали недвижимость в спутниках, а сейчас ринулись в них.
  • Учитель физики
    28 августа 2013 18:52
    В последнем абзаце "налицо" надо писать слитно. В данном случае это - наречие. А на лицо накладывают крем. Учите русский, журналисты.
  • Думец
    28 августа 2013 18:39
    Как может быть посещаемость не 100% или близкой к ней? Или к законодательной власти Трудовой Кодекс Российской Федерации неприменим??? Заседания проходят не так часто, чтобы была возможность "неотложные" отпуска и дела. В политику заигрались, о чем и свидетельствует 100% посещаемость в 2010-м, когда "снимали" ЧАМа )
Следующий материал