Война? Захват? В «сердце» «Титановой долины» засели «фокусники-иллюзионисты». Элиты рукоплещут и ждут жертв
У будущих резидентов ОЭЗ «Титановая долина» и партнеров Корпорации ВСМПО-АВИСМА появился новый повод для беспокойства. В Верхней Салде намечается очередной виток межэлитного противостояния. Кто с кем воюет, пока понять не может никто. Поэтому заинтересованные лица собирают любые слухи и домыслы, чтобы попытаться сделать из них хоть какие-то вразумительные выводы.
Все началось на торжественном приеме, который местные власти устроили в честь
Присутствующие подметили, что прием отчего-то проигнорировали топ-менеджеры градообразующего комбината ВСМПО-АВИСМА. От его имени выступил лишь советник гендиректора, почетный гражданин города Владислав Тетюхин. Его слова, в отличие от слов предшествовавших ораторов, приправивших свои выступления максимумом елея, восхищавшихся красотой и развитием Верхней Сады, были на удивление резки. По словам свидетелей, представитель градообразующего предприятия небрежно провел указательным пальцем по рядам, где сидели далеко не последние в регионе люди, и сказал: «Не знаю, кто ЭТИХ по городу возил, но он явно был волшебником-иллюзионистом, которому самое время работать в цирке».
После этого почетный гражданин города крайне язвительно отозвался о городском ЖКХ, в пух и прах раскритиковал работу мэрии по благоустройству города, посетовал, что из Верхней Салды уезжает молодежь. Присутствующие не поняли, к чему были все эти нападки, но на всякий случай встретили их овациями.
Некоторые из VIP-ов решили, что неожиданное выступление свидетельствует о разгорающемся между руководителями ВСМПО и администрации города конфликте. Кое-кто даже припомнил, что в августе мэрия демонстративно закрыла построенный близкими к Тетюхину стройфирмами спортивный комплекс. Но нашлись сторонники и более глобальных теорий заговора. Они, в частности, припомнили, что у бывшего гендиректора ВСМПО Тетюхина далеко не самые безоблачные отношения со своим преемником Михаилом Воеводиным. Самые горячие умы предположили, что раскол между ними усилился, и что вскоре можно ожидать изменения в составе собственников и топ-менеджмента предприятия.
«Люди, умеющие расшифровывать аппаратные сигналы, поняли, что на фоне внешнего спокойствия ситуация в городе накаляется», — заявил «URA.Ru» компетентный эксперт.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- данил31 октября 2013 08:41[q]У почетного салдоманина реальной вдасти на ВСМПО уже давно нет. Он ее продал вместе с наворованными акциями. А по поводу его критики: то, когда он владел заводом, то же что-то не сильно заморачивался городской комуналкой. Как была титановая столица вся в говнах - так и осталась.[/q] это точно а то 20 лет журналюги вешают на уши народу лапшу какой он честный. вор он и мошенник, патриарх отечественного рейдерства.
- Неизвестный читатель07 октября 2013 14:43город превратили в помойную яму из глины труб и тракторов,а детская площадка у рынка на что стала похожа позор стыд и срам нашим доблестным властям...раньше жкх хаяли,но эти еще хлеще оказались...ПОЗОр
- Nemo29 сентября 2013 04:38У почетного салдоманина реальной вдасти на ВСМПО уже давно нет. Он ее продал вместе с наворованными акциями. А по поводу его критики: то, когда он владел заводом, то же что-то не сильно заморачивался городской комуналкой. Как была титановая столица вся в говнах - так и осталась.
- Янина31 августа 2013 03:09О как . Очередные междоусобицы в коллективах. Ну значит опять никто работать не будет. Ведь как правило так оно и получаются. Между собой ругаются, а про город забыли.
- Местный житель31 августа 2013 02:15Об этой долине уже 10 лет говорят, все уши прожужжали, но где она?