Любо, братцы! Люди с плетками заставят силовиков работать лучше. Инспектировать неблагополучные районы Ханты-Мансийска теперь будут казачьи отряды
В столице Югры возрождаются казачьи отряды, которые будут следить за порядком в городе. Совместные патрули полицейских и казаков станицы «Ермаковской» формируются, чтобы инспектировать неблагополучные районы Ханты-Мансийска, а также выезжать на место совершения преступления. С такой инициативой выступил начальник МО МВД России «Ханты-Мансийский» Юрий Черноус. Его поддержали и в мэрии.

Фото:
«Усилия силовиков и казачества по поддержанию дисциплины на улицах города, в местах массового скопления людей, а также в неблагополучных районах окружной столицы, будут более эффективными», — заявил замглавы администрации Ханты-Мансийска Анатолий Щербинин.
Совместные отряды уже провели первые рейды в минувшие выходные: два экипажа со служебными собаками инспектировали районы городской набережной, Самарово, теннисного центра.

Фото:
Полицейские начальники уверены, что казаки не только смогут навести порядок на улицах города, но и заставят силовиков работать лучше.
«Присутствие казаков на месте преступления или происшествия поможет дисциплинировать не только нарушителей закона, но и самих сотрудников правоохранительных органов. Будет способствовать формированию объективной оценки деятельности сотрудников полиции», — сообщил замначальника МО МВД России «Ханты-Мансийский» Григорий Полуянов.
В составе нарядов патрульно-постовой службы казаки будут патрулировать улицы, вести профилактическую работу среди молодежи и подростков, пресекать попытки совершения преступных деяний, выступать в качестве понятых, участвовать в формировании доказательной базы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!