Галстук что ли купили? Футбольный «Урал» не сделал подарок главному тренеру и вновь проиграл. ФОТО

Футбольный клуб «Урал» проиграл «Краснодару»
-
17
+

Сегодня футбольный клуб «Урал» в матче 12-го тура РФПЛ потерпел очередное, уже шестое домашнее поражение. На этот раз екатеринбуржцы проиграли «Краснодару». Счет матча — 0:2.

Сегодняшний матч посетило не более семи тысяч зрителей, оно и понятно — на Урал пришла осень, температура не превышала трех градусов тепла, да и последние домашние игры явно оттолкнули болельщиков от похода на холодную арену. В итоге на матче присутствовало не очень много людей.

undefined

На этот раз начало первого тайма прошло для «Урала» спокойно — быстрый гол екатеринбуржцы не пропустили, игрока из-за удаления не потеряли, травму никто получил. Однако никаких положительных событий также не произошло. Уверенности в игре «Урала» не было. «Краснодар», в целом, выглядел лучше.

На 35-ой минуте нападающий «Урала» Спартак Гогниев опасно выходил один на один, и как показалось болельщикам, был сбит вратарем «Краснодара». «Пенальти», — пронеслось по трибунам. Но судья решил иначе и наказал желтой карточкой Гогниева. За симуляцию.

undefined

В конце первого тайма екатеринбуржцы огрызнулись еще раз. Щаницын на фланге обыграл троих защитников, вошел в штрафную и опасно пробил. Спас вратарь краснодарцев Фильцов, отбив мяч, который никто из екатеринбуржцев подобрать не смог. Уже в добавленное судьей к первому тайму время «Урал» получил право на штрафной, но никакой выгоды из него не извлек.

Ну а вначале второго тайма гол все-таки случился, краснодарцы разыграли простую комбинацию — навес с фланга головой. Мяч забил Жоаозиньо. Шла 51-ая минута матча. Дальше — хуже. На 64-ой минуте «Краснодар» заработал штрафной. Бить вызвался Перейра. Удар у него получился не слишком сильным, но Солосин как-то крайне неумело мяч отбил, и тот оказался в воротах. В чем-то его ошибка напомнила болельщикам знаменитый провал Филимонова в матче с Украиной.

undefined

В оставшееся время «Краснодар» опасных моментов уже не создавал, потому что это ему было уже и не нужно, а екатеринбуржцы проснулись только в конце матча, создав пару опасных моментов, но голов так и не забив. Болельщики в это время активно материли Василенко, кричали «Василенко, докажи!» и стебались — «Урал очки н-н-надо», пародируя тем самым известный ролик про продавца очков из Китая.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала», который завтра отметит свой день рождения, был мрачен, но при этом нашел какие-то положительные моменты в этой довольно-таки унылой игре.

undefined

«Первый тайм сыграли надежно в обороне, был сумбур при выходе в атаке, во втором тайме создали больше моментов, но не реализовали. Допустили две ошибки — пропустили два мяча», — отметил Олег Василенко.

undefined

При этом, говоря о задачах на сезон, тренер добавил: «Мы хотим остаться в премьер-лиге, чтобы закрепиться. Мы же не можем бороться за еврокубки. Мы должны сохранить прописку в премьер-лиге». Василенко при этом уточнил: «Нас не устраивает, как играется». Однако рецептов как это сделать, тренер опять не назвал.

undefined

После этой игры у «Урала» осталось 7 очков. Екатеринбуржцы идут на 14-ом месте, и сейчас их могут обойти «Терек» и «Анжи», которые сыграют свои матчи завтра. Добавим, что грознеский клуб сыграет в Екатеринбурге против «Спартака». Начало встречи на Центральном стадионе в 15.30.

Сегодня футбольный клуб «Урал» в матче 12-го тура РФПЛ потерпел очередное, уже шестое домашнее поражение. На этот раз екатеринбуржцы проиграли «Краснодару». Счет матча — 0:2. Сегодняшний матч посетило не более семи тысяч зрителей, оно и понятно — на Урал пришла осень, температура не превышала трех градусов тепла, да и последние домашние игры явно оттолкнули болельщиков от похода на холодную арену. В итоге на матче присутствовало не очень много людей. На этот раз начало первого тайма прошло для «Урала» спокойно — быстрый гол екатеринбуржцы не пропустили, игрока из-за удаления не потеряли, травму никто получил. Однако никаких положительных событий также не произошло. Уверенности в игре «Урала» не было. «Краснодар», в целом, выглядел лучше. На 35-ой минуте нападающий «Урала» Спартак Гогниев опасно выходил один на один, и как показалось болельщикам, был сбит вратарем «Краснодара». «Пенальти», — пронеслось по трибунам. Но судья решил иначе и наказал желтой карточкой Гогниева. За симуляцию. В конце первого тайма екатеринбуржцы огрызнулись еще раз. Щаницын на фланге обыграл троих защитников, вошел в штрафную и опасно пробил. Спас вратарь краснодарцев Фильцов, отбив мяч, который никто из екатеринбуржцев подобрать не смог. Уже в добавленное судьей к первому тайму время «Урал» получил право на штрафной, но никакой выгоды из него не извлек. Ну а вначале второго тайма гол все-таки случился, краснодарцы разыграли простую комбинацию — навес с фланга головой. Мяч забил Жоаозиньо. Шла 51-ая минута матча. Дальше — хуже. На 64-ой минуте «Краснодар» заработал штрафной. Бить вызвался Перейра. Удар у него получился не слишком сильным, но Солосин как-то крайне неумело мяч отбил, и тот оказался в воротах. В чем-то его ошибка напомнила болельщикам знаменитый провал Филимонова в матче с Украиной. В оставшееся время «Краснодар» опасных моментов уже не создавал, потому что это ему было уже и не нужно, а екатеринбуржцы проснулись только в конце матча, создав пару опасных моментов, но голов так и не забив. Болельщики в это время активно материли Василенко, кричали «Василенко, докажи!» и стебались — «Урал очки н-н-надо», пародируя тем самым известный ролик про продавца очков из Китая. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала», который завтра отметит свой день рождения, был мрачен, но при этом нашел какие-то положительные моменты в этой довольно-таки унылой игре. «Первый тайм сыграли надежно в обороне, был сумбур при выходе в атаке, во втором тайме создали больше моментов, но не реализовали. Допустили две ошибки — пропустили два мяча», — отметил Олег Василенко. При этом, говоря о задачах на сезон, тренер добавил: «Мы хотим остаться в премьер-лиге, чтобы закрепиться. Мы же не можем бороться за еврокубки. Мы должны сохранить прописку в премьер-лиге». Василенко при этом уточнил: «Нас не устраивает, как играется». Однако рецептов как это сделать, тренер опять не назвал. После этой игры у «Урала» осталось 7 очков. Екатеринбуржцы идут на 14-ом месте, и сейчас их могут обойти «Терек» и «Анжи», которые сыграют свои матчи завтра. Добавим, что грознеский клуб сыграет в Екатеринбурге против «Спартака». Начало встречи на Центральном стадионе в 15.30.