Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экстрасенсам — битва! Тюменские родители сорвали очередное мероприятие в городе. «Этих шарлатанов надо гнать поганой метлой»

Тюменские родители сорвали выступление победителя «шоу экстрасенсов» Мохсена Норузи
10 октября 2013 в 13:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Тюменский городской родительский комитет вновь празднует очередную победу. На сей раз общественникам удалось сорвать приезд в областную столицу победителя телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Мохсена Норузи.

По словам активистов, такие «незваные гости» пагубно влияют на психическое здоровье горожан и незаконно зарабатывают деньги на доверчивых и слабых людях. Чтобы не дать состояться приезду, родительский комитет направил запросы практически во все надзорные инстанции города с целью проверить правомерность подобных мероприятий. Тюменские активисты выразили готовность выйти с законодательной инициативой, которая ограничивала бы подобные «сомнительные» услуги.

«Лица, подобные Мосхену Нурази, Виту Мано, или Анатолию Кашпировскому (в сентябре 2012 г. ему также не удалось выступить в Тюмени) пользуются несовершенством существующего законодательства, — поясняют общественники. — Мы предлагаем внести в Тюменскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекты законов, которые смогли бы ограничить деятельность сект, запретить оказание и рекламу услуг оккультно-магического характера (в том числе услуг экстрасенсов, ведьм, астрологов и так далее), а также регламентировать деятельность народных целителей».

Продолжение после рекламы

В родительском комитете пояснили, что накануне Мохсен Норузи все же отказался от визита в город: у него выключены телефоны, которые были указанные в его рекламе, кроме того, вдруг перестал действовать один из его интернет-сайтов, а с другого портала исчезла вся контактная информация.

Напомним, что общественникам ранее удалось сорвать еще и проведение конкурса красоты «Топ-модель по-детски». Тогда обеспокоенные члены комитета усмотрели в мероприятии пропаганду педофилии и подняли волну возмущения. Правда, нарушения нашли лишь формальные — у организатора не было одной из лицензий.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (23)
  • Неизвестный читатель
    22 ноября 2013 18:32
    ТРК-это сборище людей кому нечего делать.КЛОУНЫ!!! А этого на 2 показывали,двух слов связать не может.
  • Могарыч
    14 октября 2013 00:24
    Ходить к экстрасенсам или нет - личное дело каждого. И поднимать столько шума... нарабатывать дешевый авторитет - гнило и недостойно. Вы, родительские комитетчики, лучше бы во главу стола поставили интересы детей, которые живут рядом с вами, бегают в соседнем дворе, которым помочь надо, или помочь их родителям. Есть матери-одиночки, которые предоставлены сами себе, катасторофически нуждаются в любой помощи! А сколько одиноких бабушек, которым и помощи не хватает от соцорганов, потому что, видите ли у них есть родственники и которым порой самое главное больше всего не хватает общения. Вот если бы периодически, попрошу заметить - периодически, а не одноразово и очень шумно вы проводили акции наподобие дней пожилых и одноких людей, вывозили бы их куда-нибудь в люди или на природу, у нас нашлось бы очень много людей , которые вам помогли бы и с автобусами и с билетами и элементарно с едой. Помогите им, но помогите по настоящему, а не в лучших традициях ювенальной полиции. Или организуйте настоящий фонд милосердия, помогайте дестким домам - это будет достойное занятие. А охотиться на колдунов... фи! Так что, господа, шума поменьше вокруг своих нескромных персон и может к вам перестанут как к клоунам относиться.
  • Добрый жук
    13 октября 2013 21:00
    Нет, ну ладно, молодцы, что предложили на предмет легальности деятельности проверить, разве что, по идее, этим и без указки ТГРК должны были заняться, к гадалке не ходи. Но трубить об этом зачем? Давайте завтра напишем статью о том, что представитель ТГРК перевел бабушку через дорогу (хотя ей это и не надо было). Абсурд.
  • елена
    12 октября 2013 19:39
    дело не в суммах. а в навязывании своего, далеко не компетентного, мнения. Действительно, почему несколько человек, не имеющие авторитета, хоть в какой-либо области, решают что читать, смотреть, посещать другим?
  • Неизвестный читатель
    12 октября 2013 17:32
    То, что существует кроме материального еще и духовный мир, всем известно, доказано наукой. Экстрасенсы-не только шарлатаны и авантюристы, зарабатывающие и одурачивающие публику, они и контактеры с темной злой силой, воздействие которой на души людей очень опасно, губительно, несет оккультные заболевания: ночные страхи,звучание голосов, приказывающих совершать губительные действия- суицид или убийство, череду несчастий, которые обрушиваются на семью и детей контактеров. Пора на государственном уровне запретить оккультизм!Оккультную рекламу колдунов, ворожей, экстрасенсов, вовлечение детей и взрослых в их массовые представления.
Следующий материал