Дождались! С трудом и не без ошибок, но «Автомобилист» выиграл

-
17
+

«Автомобилист» после нескольких поражение подряд одержал победу в первенстве КХЛ. Со счетом 2:1 екатеринбургский клуб обыграл чеховский «Витязь».

Год назад «Автомобилист» уступил своему сегодняшнему сопернику по буллитам 4:5, 28 января 2013 года встреча закончилась также победой чеховской команды — дома они одержали победу со счетом 2:1.

Сегодня после первого периода на табло — ничья (1:1). «Витязь» вышел вперед после удара Сергея Тополя на восьмой минуте матча. Еще через восемь минут Федор Малыхин, после комбинации Антона Лазарева и Сами Леписте, сравнял счет. Тем не менее по количеству бросков «Автомобилист» в первом периоде серьезно уступал сопернику — 9:14.

Во втором периоде счет не изменился. Однако статистика показывает, что «Автомобилист» стал атаковать чаще и определил соперника по количеству бросков (14 : 8).

Третий период прошел в комбинационной борьбе. Команды осторожничали. Даже несмотря на то, что около 40 секунд «Витязи» играли втроем, хозяевам, устроившим свалку на «пятачке» гостей, не удалось нанести точный удар.

Овертайм прошел в состоянии общей усталости и в ожидании буллитов. Тем не менее героем стал Коварж, отразивший несколько точных ударов гостей.

При пробитии буллитов дважды свою команду спасал вратарь «Витязя» Иван Лисутин. Коварж выручил «Автомобилист» один раз. Победную шайбу забросил Энтони Стюарт.

После 16 игр «Автомобилист» набрал 14 очков и по-прежнему занимает предпоследнее 13-е место в Восточном дивизионе КХЛ.

«Автомобилист» после нескольких поражение подряд одержал победу в первенстве КХЛ. Со счетом 2:1 екатеринбургский клуб обыграл чеховский «Витязь». Год назад «Автомобилист» уступил своему сегодняшнему сопернику по буллитам 4:5, 28 января 2013 года встреча закончилась также победой чеховской команды — дома они одержали победу со счетом 2:1. Сегодня после первого периода на табло — ничья (1:1). «Витязь» вышел вперед после удара Сергея Тополя на восьмой минуте матча. Еще через восемь минут Федор Малыхин, после комбинации Антона Лазарева и Сами Леписте, сравнял счет. Тем не менее по количеству бросков «Автомобилист» в первом периоде серьезно уступал сопернику — 9:14. Во втором периоде счет не изменился. Однако статистика показывает, что «Автомобилист» стал атаковать чаще и определил соперника по количеству бросков (14 : 8). Третий период прошел в комбинационной борьбе. Команды осторожничали. Даже несмотря на то, что около 40 секунд «Витязи» играли втроем, хозяевам, устроившим свалку на «пятачке» гостей, не удалось нанести точный удар. Овертайм прошел в состоянии общей усталости и в ожидании буллитов. Тем не менее героем стал Коварж, отразивший несколько точных ударов гостей. При пробитии буллитов дважды свою команду спасал вратарь «Витязя» Иван Лисутин. Коварж выручил «Автомобилист» один раз. Победную шайбу забросил Энтони Стюарт. После 16 игр «Автомобилист» набрал 14 очков и по-прежнему занимает предпоследнее 13-е место в Восточном дивизионе КХЛ.