Первая трагедия внезапно начавшейся зимы! Под Екатеринбургом на озере утонуло двое детей. «Случайный прохожий бросился спасать их, но сам пошел ко дну...»
Первая трагедия в связи с наступлением холодов произошла в Екатеринбурге в поселке Малый Исток. Об этом «URA.Ru» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. ЧП произошло на одном из озер, где утонуло двое детей, решивших испытать на прочность первый лед.
Тревожное сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции № 6 в 17.30 от бригады «скорой помощи». На место происшествия выехали полицейские, которые обнаружили на озере поселка в 10 метрах от берега тела двоих детей, плавающие на поверхности. При помощи спасателей они были доставлены на берег. Это два ученика третьего класса местной школы — Сергей и Дмитрий. Оба они из полных семей. На место ЧП прибыли родители, которые сейчас пребывают в шоковом состоянии.
Как выяснилось, в 16.30 у детей закончились уроки. Их путь домой пролегал около озера. В какой-то момент они решились пройтись по льду. Но лед не выдержал, и дети стали тонуть. Это заметил случайный прохожий, он бросился спасать детей, но сам, оказавшись в холодной воде, стал тонуть. Прибежавшие на место происшествия взрослые спасли мужчину, а дети к тому времени уже погибли. Сейчас полиция проводит проверку по этому факту.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- тоже мать25 октября 2013 20:54Простите деточки, что не уберегли Вас мы, взрослые...Очень жаль.
- не важно25 октября 2013 20:25Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
- Реалист25 октября 2013 20:00Жалко несмышленышей... Мужику респект!
- неизвестный читатель25 октября 2013 03:47В это время года во всех областях кто-то тонет.