Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Объявился первый кандидат на пост ректора ЧелГУ. Будет тренировать Шатина перед выборами в Гордуму

13 января 2014 в 14:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Проректор по общим вопросам ЧелГУ Дмитрий Харитонов стал первым кандидатом на должность ректора госуниверситета. Его выдвинули преподаватели трех кафедр филологического факультета, сообщили «URA.Ru» сегодня, 13 января, в пресс-службе вуза. Харитонов сам заканчивал филфак в 1990 году. И с тех пор работает в вузе. До назначения проректором по общим вопросам занимал должность директора Института гуманитарного образования ЧелГУ. Вероятнее всего, он будет техническим кандидатом, создающим видимость конкуренции.

Отметим, что действующего ректора госуниверситета Андрея Шатина в этом году ждут две выборные кампании. Он намерен подать документы на выдвижение на третий уже по счету срок полномочий (с 2004 года) в своем вузе. Выборы ориентировочно будут назначены на июнь-июль. Одновременно глава ЧелГУ является депутатом челябинской Гордумы. И осенью его ждут выборы уже в местный парламент.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • ПрАтивный подстрекатель
    16 января 2014 16:26
    Миха, да ты вооще не напрягайся! Такие САМИ подойдут и все устроют! С радионовым и деканом Карташовой у них все схвачено. После Шатиных вместо кофемашин они "столы заказов" поставят. А цифры рейтинга эффективности только вверх поползут. Там не то что 50 тыс. руб на одного ППС в год, там 100 и больше рублей будет. Удачи в профанации выборов!!!
  • Миха
    16 января 2014 15:38
    Дмитрий Владимирович, а правду говорят, что, в случае вашей победы, студентам можно вооще не ходить в универ? Что можно просто к Вам подходить и вы ВСЕ решите. А цены за диплом не сильно увеличатся? Или Вы, как ректор, студентам гуманитарного направления скидочку сделаете?
Следующий материал