Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Главный коммунист ХМАО обрастает прозвищами после скандала с помидорами. Как прозвали

«Томатный» депутат югорской Думы Виктор Валеев получил смешное прозвище
24 января 2014 в 17:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Первый секретарь югорского отделения КПРФ и депутат думы округа Виктор Валеев, оказывается, обзавёлся прозвищем после ноябрьского скандала с избиением продавщицы овощей и фруктов Заремы Батраевой. Как сообщает «Муксун.fm» со ссылкой на собственные источники, после всех событий и возбуждения уголовного дела главного коммуниста ХМАО прозвали в окружной администрации «синьором Помидором».

«Вообще клички подобного рода в стенах правительства не редкость — чиновники, в конце концов, тоже люди. Но эта поражает своей меткостью. Синьор Помидор, как мы помним, был красным снаружи, но капиталистическим по сути. В самом деле: депутат сначала фотографируется на фоне флага с Лениным, а потом идет в правительство выторговывать преференции для своего топливного бизнеса, угрожая митингами», — пишет издание. К слову, о митинге: когда коммунисты ещё только заявляли о намерении провести его в конце декабря, в медийной тусовке округа возникла шутка о том, что главной акцией мероприятия должно стать публичное закидывание помидорами. Также отметим, что соратники и приближённые зачастую зовут Виктора Валеева «генералом».

Напомним, скандал с участием Виктора Валеева разгорелся 20 ноября прошлого года. Поводом для конфликта коммуниста с продавщицей Заремой Батраевой, торгующей в центре Ханты-Мансийска овощами и фруктами, стали некачественные помидоры, днём ранее купленные Валеевым в лавке уроженки Чечни. Свидетели происшествия рассказывают, что депутат несколько раз ударил Батраеву по голове, оттаскал за волосы, а также просил помощников привезти ему «два ствола», чтобы парламентарий смог перестрелять своих обидчиков. За два месяца Батраева успела сменить нескольких адвокатов, заручиться поддержкой национальных диаспор Ханты-Мансийска и правительства Чечни и добиться возбуждения уголовного дела против Валеева по факту побоев. В настоящее время следствие продолжается.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Местный
    26 января 2014 20:17
    Метко погремушку приклеили!!!!! Точно сеньор . Целую неделю давал всем кому не лень интервью о митинге. О борьбе его политическо-коммерческой!!!! Аж подвывал в экстазе праведном. А как разрешили ему в Администрации этот митинг, так и сдулся сразу...... Видимо кроме как о себе красненьком и говорить не очем.....а может и выторговал себе чего!!!!!! Заправочку или поставочки в школы..... Тьфу
  • адвокат
    25 января 2014 04:14
    [q]"...заручиться поддержкой национальных диаспор Ханты-Мансийска и правительства Чечни..." Как хорошо, что он зарядил гражданке России, а вдруг была бы гражданка США, тут бы точно в Иртыш "Нимитц",в Хантах 101-я парашютно-десантная дивизия США,вместо обрюзглых пареньков в мешковатой форме из ОВО "Зеленые береты" и толпа афроамериканцев с рассовыми претензиями, с гарантиями госдепа США! Но, гражданки США в холодных краях, типа Аляски овощами не торгуют, и "хорошо, что наяву я не в Америке живу..."[/q] Я уважаю почти любое мнение, персонально к вам один вопрос, что вы курили перед тем как бить по клавишам
  • ханты
    25 января 2014 02:50
    Метко. Только В.Ленин называл Плеханова редиской, а не помидором, говоря, что он красный снаружи, и белый внутри.
  • Неизвестный читатель
    25 января 2014 02:13
    "...заручиться поддержкой национальных диаспор Ханты-Мансийска и правительства Чечни..." Как хорошо, что он зарядил гражданке России, а вдруг была бы гражданка США, тут бы точно в Иртыш "Нимитц",в Хантах 101-я парашютно-десантная дивизия США,вместо обрюзглых пареньков в мешковатой форме из ОВО "Зеленые береты" и толпа афроамериканцев с рассовыми претензиями, с гарантиями госдепа США! Но, гражданки США в холодных краях, типа Аляски овощами не торгуют, и "хорошо, что наяву я не в Америке живу..."
  • Ух-ты
    24 января 2014 23:59
    Хороша кликуха!
Следующий материал