Сядет и надолго. В Югре возбуждено уголовное дело против полицейского-драчуна. Избитый просто хотел позвонить жене
В отношении сургутского полицейского, избившего человека в медучреждении, возбуждено уголовное дело. Он задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
По информации следствия, патруль вневедомственной охраны задержал на улице нетрезвого мужчину. Его доставили в психоневрологический диспансер, чтобы провести медицинское освидетельствование. 44-летний мужчина попытался позвонить жене, чтобы рассказать, где он находится. В этот момент один из полицейских отобрал сотовый телефон и несколько раз ударил задержанного по лицу, при этом мужчина находился в наручниках. Полицейский задержан, следственный комитет предлагает заключить его под стражу. Сам драчун в погонах отказывается признавать свою вину и уверяет, что никого не избивал. Между тем у следствия есть видеозапись, где видно, как полицейский наносит удары потерпевшему. Кроме того, сам избитый и очевидцы произошедшего дают подробные показания. Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении служебных полномочий с применением насилия.
В следственном комитете сейчас расследуют еще одно дело, когда из-за действий полицейского пострадал обычный человек. Несколько дней назад при задержании преступника один из стражей закона случайно выстрелил в проходившую мимо пенсионерку. Пуля попала в шею — потерпевшая лежала в реанимации, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- 55526 марта 2014 16:34В общую камеру его ....
- Кирюшка Кудрина26 марта 2014 00:21Не надо рассказывать сказки!никто его не уволит! в худшем случаи уволят! всего и делов то!