Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Глава ушел — да здравствует ио!» В Каслях приняли отставку Коробейникова. И сразу нашли ему замену

. Александр Грачев назначен исполняющим обязанности главы Каслинского района
28 апреля 2014 в 19:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Исполнять обязанности главы Каслинского муниципального района будет Александр Грачев. Соответствующее решение приняло сегодня, 28 апреля, Каслинское районное собрание депутатов. Несмотря на интриги, предшествующие сессии, тайное голосование решило дело в пользу Грачева, пусть и с минимальным перевесом — 9 голосами против семи.

Также народные избранники приняли отставку — по факту автоматическую — действующего главы района Александра Коробейникова. Как уже сообщало «URA.Ru», Коробейникова осудили по ч.2 ст 286 УК РФ (превышение полномочий). В 2010 году в Каслях модернизировали центральную котельную, ответственность несла мэрия, градоначальником на тот момент был Григорий Карагодин. Процесс затянулся, и к концу 2011 года объект не был готов, городу не хватало денег. Район взял решение вопроса на себя и Коробейников, будучи главой района, подписал акт приемки, перечислив подрядчику 11,4 млн рублей, всю сумму по контракту, иначе деньги пришлось бы вернуть, как не истраченные, в областной бюджет. Рассчитывали, что летом 2012 года котельную смонтируют. Но в марте мэром Каслей стал Сергей Фадеев, с которым у Коробейникова отношения сразу же не сложились. Фадеев не стал доводить котельную «до ума», а, напротив, написал заявление в прокуратуру о том, что глава района превысил полномочия и нанес бюджету ущерб. Через месяц было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «Халатность», а еще через полгода Коробейникову предъявили обвинение в превышении полномочий, затем отстранили от работы, на период суда и следствия.

Обязанности главы района сейчас исполняет Александр Грачев. После вынесения приговора 13 декабря Коробейникова взяли под стражу в зале суда и увезли в одну из колоний Златоуста, откуда он и подал жалобу на судебное решение. 23 апреля Челябинский областной суд смягчил приговор с 4 лет исправительной колонии общего режима до 3 лет условно. Коробейников был освобожден прямо в зале заседаний, но на рабочее место, разумеется, не вернулся.

Продолжение после рекламы

Выборы нового руководителя в Каслинском районе пройдут осенью.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (21)
  • гость
    11 сентября 2014 23:29
    [q]Дорогин в Огнево не только газ пробил,но и дороги.Жители нарадоваться не могут.Делает все,зависящее от него и не только.Человек слова и дела![/q] В первую очередь по улице где сам живет,да и про тещу не забыл , да сотрудников совета тоже не забыл ,а детишки в детском саду обойдутся. А в ценре по дороге ездили ?
  • гость
    11 сентября 2014 15:33
    [q]Дорогин в Огнево не только газ пробил,но и дороги.Жители нарадоваться не могут.Делает все,зависящее от него и не только.Человек слова и дела![/q] Человек говорящий одно,делающий другое.А вы в огнево то сами были. С людьми то говорили или только с его родственниками и подчиненными. Что там творится кошмар. А если еще в район выйдет то район завоет и вы совсем по другому заговорите. Огневцы просто его сплавить из села хотят. Чтобы свободно вздохнуть. Да,фантик красивый да конфетка горькая.
  • чебак-4891
    30 апреля 2014 01:51
    Согласен , и и с старым жуликом Шульгиным , и с дорогами, да и других полно... Но, кто их выбирал? Сами! Зачем искать виноватых? Сами выбирали! Что касается Карабушки... Это ничто, отрабатанный материал. В приговоре ясно сказано. Кто хочет обсудить? Обратитесь в суд! Выборы Сашку не касаются. Он судом отстранен от кандидатства. Сдулся клоун ! Амбец! Будет лезть -сядет! Два раза условно не дают!
  • кому выгодно рассорить Грачева и Коробейникова?
    29 апреля 2014 20:57
    Да все тем, же, кто и раньше копал под самого Коробейникова. Называясь другом, какал в карман, что говориться. Александр Васильевич, не слушайте "доброжелателей", им сейчас нужно Вас выбить из равновесия и привлечь на сторону оппонентов Грачева. Сначала они били Грачева за то, что он Ваш человек, а сейчас поменяли тактику. Будьте умнее, не доверяйте никому кроме себя. Только то, что сами увидели лично или услышали лично, то и берите в действительность, а наговоры - отметайте. Помните, что близятся выборы и сейчас начнется смута-брожение в умах, подогреваемая наушниками и "доброжелателями".
  • чебак
    29 апреля 2014 20:02
    В районе три бяды, грач, дороги и депутаты!
Следующий материал