Сгорел на работе. В Златоусте на сталевара вылился расплавленный металл. О ЧП молчали
Рабочий-металлург из Златоуста, на которого вылился расплавленный металл, скончался в больнице, сообщили корреспонденту «URA.Ru» собственные источники.
На пятидесятилетнего сталевара пролился расплавленный металл. С термическими ожогами, покрывавшими более 90% тела, мужчина был доставлен в городскую больницу № 3 с территории металлургического завода еще в прошлый четверг. Выжить при таких травмах практически невозможно, но металлург оставался в живых до вчерашней ночи.
В СК РФ, представители которого побывали в больнице 9 июля, информацию пока не комментируют, равно как и на самом ЗЭМЗ.
Напомним, ровно за месяц до трагедии на ЗЭМЗ при ремонтных работах в паросиловом цехе погиб слесарь, а его напарник получил серьезные ранения. Корпус запорной задвижки, сорванный напором воды, ударил сначала одного, а потом другого рабочего. 22-летний парень умер на месте, а его старшего коллегу, потерявшего кисть руки, «скорая» доставила в больницу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- КПРФ10 июля 2014 20:57Ужас какой-то. Соболезнуем родным и близким.