С покойника не спросишь. Расследование причин взрыва газа в доме на Сыромолотова в Екатеринбурге затягивается. «А дело замяли что ли?»
Спустя два месяца после взрыва газа в одной из квартир в доме № 28 по улице Сыромолотова следствие затянулось, а пострадавшим отказываются выплачивать компенсацию за утрату имущества. Как рассказала «URA.Ru» Наталья Копытова, жительница одной из пострадавших квартир на первом этаже дома, ни ее, ни владельцев более пострадавших квартир, не привлекали к расследованию. «Дом ремонтируется, но не так быстро, как хотелось бы. Вставляют стеновые панели, но жители соседних с эпицентром взрыва квартир еще не вернулись. Живут где-то. Компенсации нам не предлагали, соседям тоже. У вас, говорят, квартиры приватизированы. Взыскивайте с владельца квартиры», — рассказывает Копытова. По ее словам, владелец взорвавшейся квартиры был замечен в подъезде лишь единожды, как, впрочем, и вдова погибшего мужчины по фамилии Лескин. Он умер от ожогов 1 июля — спустя три дня после ЧП.
Напомним, «URA.Ru» писало, что ЧП произошло 28 июня. Около 13 часов в квартире № 41 на втором этаже произошло воспламенение газовоздушной смеси. В результате были разрушены фасады с обеих сторон девятиэтажного дома на уровне второго и третьего этажей, а также четыре квартиры, включая ту, где произошло ЧП. С места взрыва в больницы было доставлено четыре человека, в том числе маленький ребенок.
Как уже писало «URA.Ru», сейчас в причинах взрыва разбираются следователи Свердловского полицейского главка, используя материалы пожарно-технической экспертизы. Сразу после взрыва на месте ЧП огнеборцы обнаружили срезанный гибкий газовый шланг. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».
Материал из сюжета:
Взрыв газа в жилом доме в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анч28 августа 2014 02:47Как всегда у нас как дело касается взыскания с виновных, так стрелки переводят на что-то бредовое - как то: ищите хозяина, взыщите с покойника..А где же результаты расследования причин взрыва, и почему власти к пострадавшим людям пятой точкой, а ведь живут за счет людей и вроде как призвание их быть для людей, нафига они вообще тогда нужны, давайте разгоним их и поселим вот таких пострадавших в административных зданиях, будет больше пользы обществу!
- В.И.К.28 августа 2014 00:00Зато беженцам в первую очередь!Им,конечно,надо помогать,но своих то зачем бросать?
- В.И.К.28 августа 2014 00:00Зато беженцам в первую очередь!Им,конечно,надо помогать,но своих то зачем бросать?