Срочно! В Кургане через суд сняли кандидата в депутаты. «Мы будем оспаривать»
Кандидат в депутаты Думы Кургана по 3 округу от «Справедливой России» Дмитрий Петровский, скорее всего, не сможет принять участие в выборах. Сегодня, 2 сентября, в Курганском городском суде прошло заседание, на котором рассматривали вопрос об отмене его регистрации. Это журналисту «URA.Ru» подтвердил сам претендент на депутатское кресло. По его словам, предварительно, через суд его регистрация будет аннулирована из-за того, что в своей агитации он использовал карикатуры, при этом нарушил авторские права.
По данным источников «URA.Ru», в суде также рассматривался вопрос о том, что в своей агитации он незаконно использовал изображение чужих детей. При этом избирком запретил распространять информационный бюллетень, но некоторые его экземпляры все же попали на улицы Кургана.
Отметим, что мотивировочная часть судебного решения появится завтра, Петровский уже готовится оспаривать его в вышестоящей инстанции.
Напомним, выбору пройдут 14 сентября. За 25 депутатских мандатов борются более ста кандидатов.
Материал из сюжета:
Выборы в Курганской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- знаю03 сентября 2014 21:47Все повторяется как в 2009 году, когда ради большего результата ЕР, который требовался для переназначения тогдашнего губернатора, зачистили предвыборное поле. По судам за 2 недели поснимали более 60-ти самовыдвиженцев, проведя абсолютно незаконные ПОВТОРНЫЕ исследования их подписных листов с юристами ЕР. Нашли нарушения - "лишние" запятые, точки, "неправильные" сокращения и т.д.
- комиссия03 сентября 2014 21:26Комиссия то как раз ему разрешила распространять эту газету, т.к. сфотографированы были его собственные дети. А также не усмотрела "криминала", согласно ФЗ о СМИ и о Выборах, в публикации картинок, взятых с общедоступных сайтов. Но потом некий конкурент- спарринг нынешнего деп. посчитал по-другому!
- Курганский курганец03 сентября 2014 18:37Основания железные, ему же запретили в комиссии материалы распространять!. Наплевал на запрет - влетел по самые помидоры. Дались ему дети в газете...
- Избиратель03 сентября 2014 04:00Так не его одного можно снять по перечисленным мотивам. Есть еще от данной партии кандидаты с подобной агитацией, оппонентам нужно повнимательней быть,да и прецендент теперь есть.
- правда03 сентября 2014 02:25А у справедливой россии все так!Их бывшая Елена Сычева сейчас в своем бизнесе ворует чужую рекламу зарубежных клиник ,прикрываясь фотографиями своей сестры!Ау,правоохранители?давно пора проверить предпринимательскую деятельность этой дамы