В Миассе предлагают поменять цвета герба — с украинского на правосековские. «А давайте назовем город просто, Мимими и на гербе котенка». ФОТО
В сообществе «Миасс — город в золотой долине» в соцсети «Вконтакте» обсуждается возможность замены цветов герба четвертого по величине муниципалитета Челябинской области. Сейчас он представляет из себя изображение желтого лося на желтой же горе на синем фоне, предлагается сделать его черно-красным, передает корреспондент «URA.Ru».
С инициативой о смене цветов выступил местный блогер Михаил Братусь. Он же организовал соответствующий опрос. На момент написания новости в нем проголосовало 430 человек. Идею Братуся поддержало лишь 18,6% участников опроса, еще 7,2% затруднились с ответом, остальные хотят оставить все, как есть.
«Непонятна вообще формулировка: с каких пор желтый и голубой цвета стали украинскими? Присутствие их на флаге Украины не определяет их принадлежность...», — написал посетитель Евгений Крестьянников. «Украинских цветов на цвета правого сектора =) Это шедевр. А если серьёзно это не украинские цвета а цвета герба города. Вы что то перепутали», — отмечает Иван Рыбкин. «Давайте еще заменим все буквы, что используется в слове „Украина“. Например, Меосс», — иронизирует Даня Попереков. «Даня, и ещё последние две буквы сильно напоминают фашистскую организацию СС, должно быть М», — поддержали администраторы группы.
«Давайте назовем город просто, Мимими и на гербе котенка. Это ведь не связано с Украиной», — предложил Александр Махонин. «Про замену цветов, изначально был золотой лось на фоне зеленой природы, голубым фон стал, символизируя чистое небо! Украинские цвета тут совсем не причем, но зеленый (изумрудный) цвет выглядит намного приятнее. Я за возврат к начальной расцветке!!!!!!!!!!!!!», — высказался Юрий Лялин. «А почему это их цвета? Это наши цвета, вот пусть укропы и меняют!!!!», — резюмировала Анна Истомина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Неизвестный читатель04 сентября 2014 17:43[q]им точно делать нечего . Давайте везде уберем желтый и голубой цвета[/q] Небо сделаем ЧЕРНЫМ, а желтеющюю на полях пшеницу зеленой, пусть никогда не спеет? :-)
- Олег04 сентября 2014 14:37Очередной идиотизм.Еще кто то , что то обсуждает, голосует...Смешно !
- Юрий04 сентября 2014 14:03После верблюда на гербе области уже ничто не удивляет .
- меч ( миасс)04 сентября 2014 00:51Братусь форева , ватники не поймут (((
- Неизвестный читатель04 сентября 2014 00:33им точно делать нечего . Давайте везде уберем желтый и голубой цвета