Прокопьеву убили десантники? В деле Лошагина — сенсационные показания. «Смерть наступила не 22 августа, а 24-го»
В эти минуты в Октябрьском районном суде Екатеринбурга завершается допрос одного из важнейших свидетелей — судебно-медицинского эксперта регионального медико-правового центра из Москвы. Именно он и должен был пролить свет на причины смерти Юлии Прокопьевой-Лошагиной, и именно из-за допроса этого эксперта был сенсационно отложен приговор Дмитрию Лошагину, обвиняемому в убийстве жены.
Эксперт, отвечая на вопросы адвокатов, подробно рассказал о своих замечаниях. Его показания сенсационны. Он подтвердил, что незадолго до смерти у погибшей был половой акт, причем в извращенной форме. Кроме того, травму, которая стала причиной смерти Юлии (перелом шеи) могли, по его словам, нанести люди со специальной подготовкой.
«Нередко мы встречаем такую травму, ее наносят люди со специальной подготовкой. Это силовые структуры, военнослужащие морской пехоты, ВДВ. Чтобы скрутить шею взрослого человека, нужна очень большая сила», — отметил московский эксперт.
Кроме того, по его словам, смерть наступила за 6-8 часов до осмотра трупа. Напомним, что осмотр был проведен 24 августа в 12.00, а злосчастная вечеринка прошла 22 августа, и, по версии следствия, Прокопьева была убита именно в тот день. Точное время не установлено до сих пор.
«Все мои замечания таковы: не определен срок пребывания тела в данном месте. Специалист, который выезжал на место происшествия, внес не все данные в протокол. Часть материала утеряна: не исследованы были трупные изменения (хотя правила это предусматривают), влияющие на установление давности наступления смерти. Не отражены особенности частей трупа. Не написано, на чем труп лежал — только общие слова», — говорит эксперт.
Кроме того, у московского специалиста оказалось много претензий и к экспертизе трупа, в частности, в ней оказались не отражены такие моменты, как причина кровоизлияния, и многое другое. Проведенную в Екатеринбурге экспертизу сегодняшний свидетель считает неполноценной.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я25 ноября 2014 17:33[q]Московский эксперт-криминалист Юрий Паждин в марте 2009 года был уволен за некомпетентность, так как не смог сразу обнаружить пулевое отверстие на теле жертвы. Именно этот эксперт выступал сегодня в суде по делу Лошагина. Поищите информацию в сети, если интересно. <br>P.S. Знала Лошагина лично. В припадках ярости, он бил всех своих женщин.[/q] Так по поведению Лошагина на суде, видно, что он псих неадекватный.
- Знакомая25 ноября 2014 04:51Московский эксперт-криминалист Юрий Паждин в марте 2009 года был уволен за некомпетентность, так как не смог сразу обнаружить пулевое отверстие на теле жертвы. Именно этот эксперт выступал сегодня в суде по делу Лошагина. Поищите информацию в сети, если интересно. P.S. Знала Лошагина лично. В припадках ярости, он бил всех своих женщин.
- Каро!!!25 ноября 2014 02:47Ну что друзья Лошагина покупайте анальную смазку для Диминой зад...ы, на зоне его уже ждут и радуются!!! На свободу уже он не выйдет живым так как туберкулез его погубит на зоне! А ЛОФТ выставляют на продажу и с продажи Матере погибшой Юлии отдадут деньги за мар... Ущерб!!!
- Неизвестный читатель24 ноября 2014 23:31а изнасилование в извращенной форме,что не расследуют - или это прокурора не касается ? что за прокурор такой совершено еще одно преступление и он бездействует
- 9924 ноября 2014 22:42[q]При чем тут следователь. тут вообще то говорится о претензиях к осмотру тела на месте преступления и экспертизе этого тела. Все это делает суд мед эксперт. Ход расследования и выводы по другим доказательствам базируются на данной экспертизе. Одно дело когда эксперт говорит что смерть наступила 50 часов назад (22 числа) и другое дело когда 8 часов назад (24 числа). Следователь и опера работали по той дате когда наступила смерть.[/q] И откуда у него такие данные по темпиратере тела итд.