«Как прошлогодние гулянья вспомним, вздрагиваем». В Челябинске на новогодний прием не позовут сельских глав. Оправдание — кризис
Кризис серьезно ограничил бюджетные расходы на мероприятия, приуроченные к Новому году, в Челябинской области, сообщили «URА.Ru» в правительстве региона.
Так, в этом году не будет проводиться ставший уже традиционным новогодний прием для журналистов. Впрочем, об этом стало известно уже давно. Это мероприятие перекочевало на областной уровень из Челябинска в 2010 году вместе с занявшим кресло губернатора Михаилом Юревичем. Теперь «акул пера» ожидает лишь фуршет после итоговой пресс-конференции Бориса Дубровского.
Серьезно урежут расходы на елку для муниципальных глав. В этом году на нее позовут лишь руководителей городов и районов. Сельские главы станут жертвой оптимизации расходов и, отчасти, собственной невоздержанности. В прошлый раз они погуляли в «Центре делового сотрудничества» столь ярко и непосредственно, что, вспоминая об этом, в правительстве области до сих пор вздрагивают.
Единственными, кого экономия не коснется, станут дети — губернаторской елки для школьников секвестр не затронет.
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Начфин09 декабря 2014 14:08Пусть на местах сидят и сами проводят елки с личным участием для всех от садика до ветеранов. Я согласен елку главам устроить, но только чтобы они все были в новогодних костюмах и из личного кармана оплатили место за столиком. Вот это было бы по чесноку и экономия бюджетных средств.
- Неизвестный читатель09 декабря 2014 04:18Позорники! Главы районов гулянки устраивают! Лучше бы помогли сельским школьникам новогодние елки достойно провести!