«Так вот почему у нас все в перерыв из здания убегают!» Сити-менеджеру Челябинска не понравились цены в столовой. И кризис здесь ни при чем. ФОТО
Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев раскритиковал работу столовой, расположенной в здании администрации областного центра. Как стало известно «URA.Ru», чиновнику не понравились ни цены, ни качество блюд. «Сделать столовую нормальной и доступной! — отдал распоряжение Тефтелев. — Чтобы сотрудники не убегали во время обеденного перерыва „на сторону“».
Корреспондент «URA.Ru» сегодня наведался в столовую администрации Челябинска, чтобы выяснить причины недовольства сити-менеджера. Салаты от 25 до 47 рублей, выпечка в среднем по 40 рублей. Первые блюда — 45 рублей. Отбивная — 105 рублей. Не рискнув взять салаты (так как дело было утром и возникали подозрения, что на витрине блюда, заготовленные с вечера), корреспондент ограничился выпечкой. Один беляш, мини-курник, творожная запеканка и чашка черного кофе — 170 рублей. Выпечка оказалось холодной, но беляш любезно подогрели в микроволновке. На столовую для рядовых сотрудников-бюджетников (а рассчитано все именно на них) данное заведение откровенно «не тянет».
Средний чек в столовой — с первым, вторым и третьим блюдами, а также салатом — на уровне 230 рублей. Стоимость бизнес-ланчей в кафе, расположенных по соседству, примерно такая же, и при этом блюда подает официант. Зато цены в столовой администрации «докризисные», то есть не менялись после Нового года. Правда, на днях посетителей удивила стоимость порции вареного языка. За небольшой кусочек деликатеса надо было заплатить 110 рублей, хотя в магазине можно купить килограмм языка за 400 рублей. По одной из версий, Тефтелеву принесли обед из столовой и он счел, что цена явно не соответствует качеству: «Дорого и невкусно».
Материал из сюжета:
Экономический кризис в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей18 марта 2015 22:06Так пусть заказывают доставку, в той же феерии вкуса например. У нас половина офисного здания заказывала на стороне, потом столовая одумалась - поувольняли там всех, набрали новых адекватных товарищей - пока вроде нормально кормят.
- .....13 февраля 2015 01:46Лично мне все очень нравится. Кому-то просто новерно не живется спокойно, вот и пишут всякую чушь. И уж точно Тефтелев Е.Н тут не при делах!
- Служитель30 января 2015 01:38А Вы в столовой на пр.Ленина,57 не были? Тоже бюджетная организация кормит. Только цены не бюджетные. Кого бы туда в гости позвать, чтоб с ценами разобрался?
- Сургут29 января 2015 22:46Бедные гос.чиновники , но как - то не жалко . Пусть работают в частном секторе - хватит зарплату вовремя получать и любую глупость исполнять .
- Сургут29 января 2015 22:44[q]Да эту шарашкину контору давно разогнать нужно, там ни то что кушать, находиться невыносимо, столы все затертые, мыльного раствора они похоже никогда не видели, разносы протирают грязной тряпкой, люди едят - тут же рядом отходы пищевые в ведрах стоят((( а про цены еще мягко написано - дороговато, наглости людям не занимать - стограммовый кусок говядины продавать по 100 с лишним рублей. Качество еды - отдельная тема, то, что готовят в этой столовой - ни то что невкусно, а просто несъедобно (не понимаю, как можно испортить обычную котлету((( а внешний вид блюд, мягко говоря, отбивает всякий аппетит. Будет отлично, если наведут все-таки порядок в этом заведении[/q]