В Сургуте вводят новые ограничения по продаже алкоголя. «Мэру предложение не понравилось»
В Сургуте могут быть введены новые ограничения, касающиеся продажи алкоголя. Сегодня на заседании гордумы впервые была рассмотрена соответствующая законотворческая инициатива, выдвинутая территориальным общественным самоуправлением (ТОС), передает корреспондент «URA.Ru» с места событий.
В частности, общественники предложили постепенно увеличить зоны, на которых запрещено продавать алкоголь. Речь идет о территориях, прилегающих к социальным объектам и органам власти. Сегодня продавать спиртное запрещено ближе 50 метров к таким зданиям. В инициативе ТОСа предлагается постепенно довести эту норму до 400 метров или даже 520 метров при отсутствии обособленной территории учреждения. При этом выступавший председатель ТОСа Дамир Мухаметдинов обвинил в противодействии принятию этой инициативы сургутского мэра Дмитрия Попова. Якобы причиной критики документа стало именно постановление главы.
Депутат Владимир Болотов отметил, что делать подобные заявления неэтично и что Мухаметдинову подробно объяснили, почему нельзя вносить подобные ограничения. Большинством голосов депутаты инициативу не приняли, после чего несколько человек из числа группы поддержки Мухаметдинова подняли листки бумаги с надписью «позор». Отметим, по итогам заседания Думы депутаты дали протокольное поручение администрации разработать новые нормы определения расстояний до соцобъектов, в границах которых запрещена торговля алкоголем.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 520 февраля 2015 01:42давно надо вводить ограничения, пройдите по подъездам где магазины с алкоголем уберите скорее, адрес Энергетиков 3 корпус 1 во дворе, фото находиться у управляющей компании, позор всем, что глава против ТОС правильно поднял тему. работайте и .....
- Агент 0.718 февраля 2015 18:05ТОС не пуганных идиотов!
- альберт леонов18 февраля 2015 17:56Партия рекомедовала, они и не проголосовали за стратегию. Интересно что говорит партия по продаже алкоголя?! Какая позицию у руководителя партии по данному вопросу?! Надеюсь не такая как у большинства местных партийцев города, выразившимся в голосовании по Законодательной инициативы ТОС?
