«Все на митинг!» Тюменские авиадиспетчеры готовятся выйти в центр Тюмени

Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.Ru
В Тюмени на митинг собираются авиадиспетчеры. Таким образом они намерены выразить поддержку своим коллегам из Внуково, арестованным после авиакатастрофы судна Falcon-50 президента компании Total Кристофа де Маржери. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» первый секретарь тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов, акция пройдет 19 марта на площади около областной администрации.
«Уведомление о митинге было подано нами, — пояснил Черепанов. — Мы помогли диспетчерам организовать акцию. Время и место с городом согласовано».
Сейчас диспетчеры готовят лозунги и плакаты. Люди хотят потребовать от следственных органов более тщательного расследования этого дела, поскольку, по их мнению, на месте диспетчеров из Внуково может оказаться любой из них.
Акция пройдет в рамках Всероссийской кампании, организованной Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России. Митинги в поддержку московских коллег с февраля проводят авиадиспетчеры многих городов России.
Напомним, ЧП с самолетом главы нефтяной корпорации Кристофом де Маржери произошло в московском аэропорту Внуково в ночь с 20 на 21 октября прошлого года. При взлете лайнер столкнулся со снегоуборочной машиной. В итоге погибли все, кто находился в самолете.
Авиадиспетчеры Внуково Роман Дунаев и Светлана Кривсун находятся под домашним арестом, третий диспетчер — Александр Круглов — заключен под стражу. Адвокаты Светланы Кривсун сообщили, что во время задержания их подзащитная была беременна, однако из-за несвоевременно полученной медпомощи потеряла ребенка. Тем не менее суд не согласился выпустить женщину под залог.
Материал из сюжета:
Гибель президента Total в аэропорту ВнуковоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!