США грозятся сделать антироссийские санкции вечными. «Мы не признаем и не сделаем попытку этого»

Фото: Фото: Ксения Сальникова © URA.Ru
Санкции с России не будут сняты до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Такое заявление распространил Госдеп США минувшей ночью.
«В годовщину этого фиктивного „референдума“ в Крыму, который состоялся вразрез с законодательством Украины и украинской конституцией, США вновь осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным и демократическим. Мы не признаем и не сделаем этого попытку аннексии Россией и призываем президента Путина прекратить оккупацию Крыма», — говорится в заявлении, которое цитирует «Интерфакс».
Официальный Вашингтон также отмечает, что и дальше намерен оказывать поддержку Украине.
Напомним, Москва не раз выражала решительное несогласие с подобными оценками Госдепа. Российские официальные лица неоднократно отмечали, что референдум в Крыму отражал волю проживающих там граждан, которые посчитали воссоединение с Россией, в состав которой Крым входил исторически, благом для себя.
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор18 марта 2015 04:08Не покупайте яблочные огрызки и другие товары и все станет на свои места
- мазай18 марта 2015 02:02Пора самим жить своим умом. Хватит жить по принципу , бей своих , чтобы чужие боялись.
- дока17 марта 2015 23:17А кто сказал, что Штаты - это вечно? Был и Рим вечный, и Турция, и Орда... Прощай, до свидания!
- сапер17 марта 2015 21:34Американцы - это не нация, а сборище отбросов со всего мира. пускай командуют на своем континенте гамбургерами.
- Читатель17 марта 2015 18:32Если каждый не станет покупать америкосовские товары, то потеря спроса сама по себе будет ответом на санкции этих уродов.