Губернатор из «группы смерти» смог получить шанс на переизбрание. Путин принял новую досрочную отставку

Фото: Фото: пресс-служба Кремля
Глава Калининградской области Николай Цуканов досрочно ушел в отставку, чтобы принять участие в новых губернаторских выборах, которые состоятся в сентябре этого года. Президент Владимир Путин одобрил это решение. Как сообщается на официальном сайте Кремля, накануне вечером они провели встречу.
Цуканов рассказал о темпах роста строительства жилья в регионе, собственной программе ипотечного кредитования, успехах в сельском хозяйстве, решении демографических проблем. «Но еще больше предстоит сделать, предстоит решать те вопросы, которые сегодня есть, и те вызовы, которые сегодня существуют у нашего региона. Тем не менее я бы хотел сегодня у вас попросить одобрения. 28 сентября заканчивается срок моих полномочий. Есть много задач и понимание, как эти задачи можно решать. Мне крайне важна ваша поддержка, я бы хотел поработать на благо Калининградской области и пойти на выборы», — сказал глава региона.
«Вы сейчас правильно сказали: проблем очень много и очень много нерешенных проблем, хотя, конечно, динамика положительная, и, конечно, я думаю, что у вас есть все основания на выборы пойти и попросить у жителей области мандат на продолжение той работы, которую вы сейчас ведете. Хочу пожелать Вам успехов», — ответил президент.
Напомним, что досрочная отставка Николая Цуканова прогнозировалась давно . Он, отметим, имеет не самые лучшие показатели в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества . В последний раз он занял 74-77 места.
Материал из сюжета:
Перестановки в губернаторском корпусеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.