«Тысячи людей лишены и денег, и прошлого». В Пермском крае пытаются спасти огромный завод

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
Активисты города Чусовой объявили о создании народной фотовыставки «Бессмертный цех» о сотрудниках Чусовского металлургического завода. Эта акция, по мнению горожан, должна привлечь внимание к срыву комплексного инвестиционного плана модернизации градообразующего предприятия правительством Пермского края.
Для выставки от горожан принимаются фотографии завода, цехов и работников предприятия в электронном и печатном виде. Таким образом активисты хотят показать, что «идет разрушение кадрового потенциала, прерываются рабочие династии, в которых воспитание ещё как-то восполняло недостаток образования и культуры производства. Тысячи людей не просто лишены источника доходов, они оторваны от своего дела, своих корней, своего прошлого».
На выставке активисты Чусового планируют продолжить проведение сбора подписей под обращением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести прокурорскую проверку срыва правительственной программы модернизации.
Напомним, что владелец Чусовского металлургического завода ОАО «Объединенная металлургическая компания» отказался от реализации федеральной программы, направленной на модернизацию производства на предприятии. По мнению местных жителей, это приведет к упадку города и разрушению завода.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Евгений )))))))))))09 июля 2015 03:08жалко город, людей оставшийся без работы, а седых в заместо медали, деревянный крест надо-было вручить за развал старинного завода
- Слухачу17 июня 2015 21:17да пусть хоть кто! лижбы что-то построили и дали работу населению города...который умеет это делать!
- Гость17 июня 2015 21:13Нашим лишь бы что - то продать и не важно , что это им не принадлежит . Лишь бы продать . Наша страна распродается , и разве важно - кому
- слухач17 июня 2015 17:53Ходят слухи, что ЧМЗ покупают Китайцы