«А по улицам автомобили проплывают...» Сильнейший ливень превращает Челябинск во второй Сочи. ФОТО и ВИДЕО

Фото: Фото: страница Вконтакте Кристины Архиповой
Сильнейший дождь с грозой вновь затопил улицы Челябинска. Нарушено движение транспорта, горожане жалуются на начавшиеся отключения электроэнергии и появление воды в подвалах домов.
Вода потоком идет по улицам, периодически переливаясь за бордюры: часть машин вынуждена была остановиться — либо по причине замыкания электрооборудования, либо чтобы этого не произошло.
Затоплены отдельные участки на улице Братьев Кашириных. Высокий уровень воды серьезно осложнил движение на Университетской набережной — как минимум от нового моста через Миасс. На повороте на улицу Чичерина, по словам очевидцев, вода доходила почти до верхнего края колес грузовиков. На самой улице Чичерина машины не везде могли двигаться по крайним полосам, стараясь прижиматься к осевой линии.
Серьезные пробки образовались на перекрестке улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого в новом микрорайоне Парковый, где водоотведение оставляет желать лучшего при любых сильных осадках.
Напомним, что аналогичное бедствие настигло Челябинск 24 мая. Тогда вода затопила практически все улицы, подвергшиеся расширению в ходе «дорожной революции»: ливневая канализация не справилась с потоками воды. Но, как заметил на следующий день сити-менеджер областного центра Евгений Тефтелев, «нет худа без добра! Ливень серьезно прочистил „ливневки“ там, где это еще не успели сделать городские службы».
Судя по сегодняшнему бедствию, градоначальник выдал желаемое за действительное.
Видео: Группа «ВКонтакте» «Моя Родина — Россия»
Гидрометцентр России предупреждает о сильных осадках и наводнениях на различных территориях страны. По словам руководителя центра Романа Вильфанда, стихия угрожает в том числе Свердловской области и другим районам Челябинской.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- челябинец26 июня 2015 22:18Тефтелев опять порадуется в понедельник, что ливневки дождем почистило! Спасибо Циклону!
- ПЛАВЕЦ26 июня 2015 22:01Вот она- новая планировка-бизнес архитекторы/проектанты-лишь бы жилье впарить, а там хотите пешком ходите, а можете и вплавь, цены надо повышать на Университетской набережной-ведь Венеция прям. Тефтельки не проплывали там случайно по прочищенной ливневке?