А где деньги Усманова? РФС рассчитается с Капелло из собственных средств

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 17.06.2015. Фабио Капелло, капелло фабио
Фото:

Выплата неустойки экс-тренеру сборной России Фабио Капелло ляжет на Российский футбольный союз (РФС). О том, что организация сама должна найти средства на погашение долга по досрочно разорванному контракту, сообщает минспорта Виталий Мутко.

«Средства будут Российского футбольного союза», — цитирует «Интерфакс» ответ Мутко на вопрос про источник выплаты неустойки. При этом он опроверг слухи о том, что «Газпром» является партнером РФС. «Я бы очень хотел, чтобы он был, но нет пока», — сказал минспорта.

Напомним, во вторник, 14 июля, РФС объявил о расторжении контракта с Капелло по соглашению сторон. Он был тренером сборной России по футболу с 2012 года и его контракт был до окончания чемпионата мира 2018 года. Сумма контракта официально не называлась, по данным СМИ, Капелло получает семь миллионов в год. Ранее Мутко сказал, что в случае досрочного расторжения договора Капелло должен получить всю зарплату, которая полагается ему до окончания контракта с РФС, то есть до 2018 года.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выплата неустойки экс-тренеру сборной России Фабио Капелло ляжет на Российский футбольный союз (РФС). О том, что организация сама должна найти средства на погашение долга по досрочно разорванному контракту, сообщает минспорта Виталий Мутко. «Средства будут Российского футбольного союза», — цитирует «Интерфакс» ответ Мутко на вопрос про источник выплаты неустойки. При этом он опроверг слухи о том, что «Газпром» является партнером РФС. «Я бы очень хотел, чтобы он был, но нет пока», — сказал минспорта. Напомним, во вторник, 14 июля, РФС объявил о расторжении контракта с Капелло по соглашению сторон. Он был тренером сборной России по футболу с 2012 года и его контракт был до окончания чемпионата мира 2018 года. Сумма контракта официально не называлась, по данным СМИ, Капелло получает семь миллионов в год. Ранее Мутко сказал, что в случае досрочного расторжения договора Капелло должен получить всю зарплату, которая полагается ему до окончания контракта с РФС, то есть до 2018 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...