Коммунисты отказались сдать подписи за референдум о памятнике Дзержинскому. Решили экономить

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Ивачев. Первый день в должности первого секретаря обкома КПРФ по СО. Екатеринбург, ивачев александр, красные флаги, кпрф, коммунисты
Фото:

Коммунисты перенесли сдачу подписей за референдум о памятнике Дзержинскому на Лубянской площади в Москве. Об этом заявил зампред ЦК КПРФ и руководитель московского горкома партии Валерий Рашкин.

«Учитывая, что объем материальных затрат для проведения референдума только по одному вопросу, связанному с памятником Дзержинскому, считаем сегодня нерациональным, делаем заявление, что мы откладываем сдачу подписных листов, собранных в поддержку референдума, до решения суда, до решения комиссии по монументальному искусству и затем уже продолжим борьбу за референдум на новой основе», — процитировало Рашкина агентство «Интерфакс».

Зампред партии подчеркнул, что всего в поддержку референдума по одному вопросу удалось собрать свыше 152 тыс. подписей, и добавил, что члены КПРФ озвучили комиссии по монументальному искусству Мосгордумы предложение, чтобы восстановление памятника на Лубянке рассмотрели без референдума. «Сегодня идет разбирательство о возврате в референдум двух вопросов — по здравоохранению и по образованию», — отметил Рашкин.

Также он рассказал, что за возвращение памятника «Железному Феликсу» на его прежнее место проголосовали 61 % москвичей, 34 % — высказались против. Эти данные стали известны после проведения специально организованного социологического исследования.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Коммунисты перенесли сдачу подписей за референдум о памятнике Дзержинскому на Лубянской площади в Москве. Об этом заявил зампред ЦК КПРФ и руководитель московского горкома партии Валерий Рашкин. «Учитывая, что объем материальных затрат для проведения референдума только по одному вопросу, связанному с памятником Дзержинскому, считаем сегодня нерациональным, делаем заявление, что мы откладываем сдачу подписных листов, собранных в поддержку референдума, до решения суда, до решения комиссии по монументальному искусству и затем уже продолжим борьбу за референдум на новой основе», — процитировало Рашкина агентство «Интерфакс». Зампред партии подчеркнул, что всего в поддержку референдума по одному вопросу удалось собрать свыше 152 тыс. подписей, и добавил, что члены КПРФ озвучили комиссии по монументальному искусству Мосгордумы предложение, чтобы восстановление памятника на Лубянке рассмотрели без референдума. «Сегодня идет разбирательство о возврате в референдум двух вопросов — по здравоохранению и по образованию», — отметил Рашкин. Также он рассказал, что за возвращение памятника «Железному Феликсу» на его прежнее место проголосовали 61 % москвичей, 34 % — высказались против. Эти данные стали известны после проведения специально организованного социологического исследования.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...