18 апреля 2024

В Прикамье пройдут массовые сокращения в МВД. На улицу отправят более тысячи человек

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция начальника ГУ МВД ПК. Пермь, виктор кошелев
Фото:

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю генерал-майор полиции Виктор Кошелев заявил, что под сокращение могут попасть до 1200 сотрудников правоохранительных органов. Это будет сделано в рамках реализации Указа президента России о сокращении личного состава органов внутренних дел в регионе.

С февраля текущего года главком был приостановлен прием на службу новых сотрудников. В настоящее время в главке ждут приказа из МВД, который укажет конкретную цифру необходимых сокращений. Тем не менее Виктор Кошелев надеется, что производимые сокращения удастся провести в рамках аннулирования имеющихся вакансий. Их на сегодняшний день 1200. Об этом сказал «В курсе.ру» Виктор Кошелев.

Он также отметил, что сокращения не будут касаться участковых уполномоченных, служб уголовного розыска и следствия — всех тех подразделений, на которых лежит главная нагрузка по выполнению задачи борьбы с преступностью и которые непосредственно работают «на земле».

Кошелев предупредил о том, что производимые сокращения не должны повлиять на криминогенную ситуацию в регионе. Ввиду того, что не изменяется численность штата низовых подразделений, возможно, будут сокращены сотрудники аппарата краевого уровня.

"Прежде всего, будем сокращать «офисных работников», к которым я отношу сотрудников, находящихся в этом здании (имеется в виду ГУ МВД РФ по Пермскому краю — прим. ред.) ", — цитирует «В курсе.ру» Виктора Кошелева.

Напомним, 13 июля президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности сотрудников МВД России на 10 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальник ГУ МВД по Пермскому краю генерал-майор полиции Виктор Кошелев заявил, что под сокращение могут попасть до 1200 сотрудников правоохранительных органов. Это будет сделано в рамках реализации Указа президента России о сокращении личного состава органов внутренних дел в регионе. С февраля текущего года главком был приостановлен прием на службу новых сотрудников. В настоящее время в главке ждут приказа из МВД, который укажет конкретную цифру необходимых сокращений. Тем не менее Виктор Кошелев надеется, что производимые сокращения удастся провести в рамках аннулирования имеющихся вакансий. Их на сегодняшний день 1200. Об этом сказал «В курсе.ру» Виктор Кошелев. Он также отметил, что сокращения не будут касаться участковых уполномоченных, служб уголовного розыска и следствия — всех тех подразделений, на которых лежит главная нагрузка по выполнению задачи борьбы с преступностью и которые непосредственно работают «на земле». Кошелев предупредил о том, что производимые сокращения не должны повлиять на криминогенную ситуацию в регионе. Ввиду того, что не изменяется численность штата низовых подразделений, возможно, будут сокращены сотрудники аппарата краевого уровня. "Прежде всего, будем сокращать «офисных работников», к которым я отношу сотрудников, находящихся в этом здании (имеется в виду ГУ МВД РФ по Пермскому краю — прим. ред.) ", — цитирует «В курсе.ру» Виктора Кошелева. Напомним, 13 июля президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности сотрудников МВД России на 10 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...