27 марта 2024

«Не допустили коррупции». Курганская прокуратура вовремя остановила органы местного самоуправления

Курганская прокуратура предотвратила коррупцию в Шадринском районе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания  Курганской области и города Кургана, облпрокуратура курган, прокуратура курганской области, табличка
Фото:

Шадринская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции. О результатах проверки сообщает пресс-служба Курганской областной прокуратуры.

«Установлено, что Распоряжением Администрации района в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления и урегулированию конфликта интересов был включен старший уполномоченный отдела полиции», — написано на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что данный факт не выполняет указ губернатора Курганской области от 8 августа 2012 года, в котором описывается порядок формирования подобных комиссий. Сотрудники органов внутренних дел не могут осуществлять подобную работу. В связи с этим старший уполномоченный ОМВД России по Шадринскому району исключен из состава комиссии по протесту прокурора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Кургана и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Шадринская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции. О результатах проверки сообщает пресс-служба Курганской областной прокуратуры. «Установлено, что Распоряжением Администрации района в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления и урегулированию конфликта интересов был включен старший уполномоченный отдела полиции», — написано на официальном сайте ведомства. Отмечается, что данный факт не выполняет указ губернатора Курганской области от 8 августа 2012 года, в котором описывается порядок формирования подобных комиссий. Сотрудники органов внутренних дел не могут осуществлять подобную работу. В связи с этим старший уполномоченный ОМВД России по Шадринскому району исключен из состава комиссии по протесту прокурора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...