Журналиста РБК арестовали по делу об экстремизме. «Просидит с соратниками до сентября»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Наручники., арест, наручники, задержание, криминал
Фото:

Журналист РБК Александр Соколов, бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и его соратник Валерия Парфенова арестованы по делу об экстремизме. Все трое останутся под стражей до 22 сентября.

Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайства следствия об избрании данной меры пресечения, пишет «Интерфакс». Задержанные проходят по делу об организации деятельности экстремистской организации.

Факт задержания Александра Соколова подтвердила представитель холдинга РБК Злата Николаева. В настоящий момент компания «разбирается с юридическими аспектами задержания своего сотрудника».

Ранее в 2010 году Мосгорсуд удовлетворил заявление прокурора столицы о признании межрегионального общественного движения «Армия воли народа» экстремистским и запретил его деятельность. Между тем, по версии следствия, Александр Соколов с 2011 года являлся администратором интернет-сайта, на котором пропагандировалось запрещенное экстремистское движение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Журналист РБК Александр Соколов, бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и его соратник Валерия Парфенова арестованы по делу об экстремизме. Все трое останутся под стражей до 22 сентября. Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайства следствия об избрании данной меры пресечения, пишет «Интерфакс». Задержанные проходят по делу об организации деятельности экстремистской организации. Факт задержания Александра Соколова подтвердила представитель холдинга РБК Злата Николаева. В настоящий момент компания «разбирается с юридическими аспектами задержания своего сотрудника». Ранее в 2010 году Мосгорсуд удовлетворил заявление прокурора столицы о признании межрегионального общественного движения «Армия воли народа» экстремистским и запретил его деятельность. Между тем, по версии следствия, Александр Соколов с 2011 года являлся администратором интернет-сайта, на котором пропагандировалось запрещенное экстремистское движение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...